Философия
кто-нибудь задумывался о том, кто сделал столь популярным Позитивное Мышленление? (если лень читать - вход закрыт)))
а Вы никогда не задумывались над тем, что вот эти розовые очки, которые являются составляющей позитивного мышления, делают нас в каком-то смысле блаженными? мы, как стадо, ходим и улыбаемся, радуемся мелочам (нет, я не говорю, что это плохо)... мы думаем, что всё будет хорошо, мы настроены на Позитивную Волну, мы, как нам кажется, притягиваем к себе позитивную энергетику в порциях в два раза больше, чем излучаем сами....но кем мы становимся? (да, в определённые моменты необходимо думать только о хорошем - безусловно)....но кто делает это пропагандой? нам говорят "настал кризис" - мы реагируем каждый по-разному, но мы же знаем, что если мы будем думать о хорошем, то всё хорошо будет....нам говорят "кризис закончился" - вот радость то!! мы же знали, что если думать, что всё будет хорошо, то он закночится....и так и продолжается, пока из-за какого-то очередного кризиса (или прикрытия им) не пнут с работы....и то не у всех проходит.... я утрирую, возможно....НО....интересно : А ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ ВЫ?) может, у меня паранойя....

добрыми, позитивными и блаженными намного проще управлять. Представьте себе, что стало бы с правительствами, церковниками и прочими начальниками, если бы большинство были бы злыми, знающими, что может быть хуже, если не отстоять, то что имеешь, а по большому счету терять особо и нечего...
Руслан Макишев
кстати, верное замечание.. когда я злюсь - продумываю всё очень чётко)
Все упирается в зависть и доминанту эгоизма - это модно....
А ты думай лучше о плохом! В самом деле кто сказал, что жизни надо радоваться? В жизни страдать надо. От того страдать, что ничего все равно не изменишь. Зато лицо будет умное-умное и страдающее. Класс просто!
А на самом деле позитивное мышление - это настолько древняя идея, что и корней не найти. Между двумя тиграми над пропастью на хрупкой лозе повиснув виноград вкушать - это слоабо?
Начни с себя, ничего не нужно открывать или менять
а по моим наблюдениям, мы, чаще, "как стадо, ходим "и НЕ улыбаемся... и мелочам радоваться разучились ...
а популярно позитивное мышление, потому что люди нуждаются в этом... )
"Секрет " - не в полне подходит для российского менталитета.... потому как душевный у нас все таки народ, и если улыбаемся то только от души)) )

Буддийские монахи всегда встретят тебя с улыбкой они бы точно и правильно высказались бы на ваш вопрос.
Позитив в целом -это путь к БОГУ!
посмотри на мировой социум!.. .
стадо. было есть и будет.... увы
и только единицы знают что к чему. (ну или так думают)) )
p.s. можно размышлять долго и изнурительно и каждый раз приходить к новым выводам ...
и до паранойи не далеко.. .
и кто знает на сколько она опасна?
))))))))))))))))))))))))))))))))))
эта жизнь полная психоделия
стадо. было есть и будет.... увы
и до паранойи не далеко.. .
и кто знает на сколько она опасна?
))))))))))))))))))))))))))))))))))
эта жизнь полная психоделия
А кто тебе мешает НЕГАТИВНО МЫСЛИТЬ? Попробуй - жизнь сама даст тебе ответ на твой вопрос.
Все верно кризиса нет, есть прикрытие для тех кто рулит чтобы еще больше нажиться на стаде и чтобы оно не разбежалось.
чесно говоря, мало поняла в чём состоит вопрос, но от себя могу сказать, что стадо, которое НЕ улыбается, а постоянно чего-то боится намного обьёмней, чем то которое улыбается. И поэтому его энергетика перекрывает позитивномыслящих, и на самом деле выживших в кризисных ситуациях гораздо меньше чем было в начале, когда они ещё улыбались:).. . вывод надо укреплять себя и не поддаваться таким эгрегорам...
не путайте ТВОРЧЕСКОЕ мышление и ВНУШАЕМОСТЬ
Руслан Макишев
ок...
значит сейчас рулит ВНУШАЕМОСТь....
сколько дешёвой литературы об этом написали за последние годы....именно.. внушаемость....Вы правы
значит сейчас рулит ВНУШАЕМОСТь....