Философия
Интересно.. почему из всех сыщиков... именно Шерлок Хомс стал столь популярным?))
Я помню про сыщика хороший мультик - "Великий мышиный сыщик" ))) Интересный, плюс там мышь как раз как Холмс изображена )))
Дедукцию он впервые применил и наблюдательность показал.
Не сам Холмс стал популярным.. а его метод дедукции..))
а Мегрэ
благородный джентльмен.. сердца тронул
Шапочка у него прикольная.
Ты не прав. Были более популярные персонажи. Просто, про Шерлока еще помнят. а про остальных персонажей современная молодежь не знает.
Рассказы про майора Пронина никто не переиздавал.
Рассказы про Пинкертона и его агентство, тоже не переиздают, а в свое время они были более популярны.
а скорее всего просто раньше написал и вышел тираж ещё при царе в начале 1900-х годов, популярные были тогда в Петербурге и Москве, да и в Киеве...
Ну как по мне Конан Доиль выдумал сверхъестественного персонажа, практически гения с феноменальным интеллектом и дедукцией. И этот образ был для того времени настолько диковинным, что это был, если можно так выразиться, офигенный роман. Такого еще до Конана никто не придумал, да и в реальности никто не обладал таким гениальным, можно сказать идеальным складом ума. Ведь тогда это был просто шок, такой человек был как Да Винчи криминального дела
ПОТОМУЧТО ГЛАБИОЛУС
Татьяна Бадюкова
почему глабиолус, всегда хотел спросить))) ах, да, вы же, вас же, вам же :((((
элементарно ватсон
Не нравятся детективы с их законами их ((( Другое никто не придумал, где голову не надо ломать и так, когда все понятно)))
Потому что много экранизаций. Люди обычно читают его после того как посмотрели фильм или сериал про него или где он был эпизодическим персонажем.