Философия

А мне вот интересно? Почему видеоигры в которых нужно кого то мочить, так популярны?

Разжевываю суть вопроса. Самое популярное у нас что в игровой индустрии? Правильно. Скайримы, всякие диаблы, рпг, шутеры. Видеоигр поощряющих исследование не то чтобы так уж и много. Но суть то в чем. Говорят, что видеоигры не делают человека жестоким, но вот почему-то нравится многим из нас какая нибудь мочилка где можно поубивать мобов. Звучит вроде просто и примитивно. в В реальности не так уж и просто чисто психологически убить человека, своими собственными руками, а вот в скайриме нам даже нет никакой разницы. Это к слову о том, какая по сути у нас человеческая сущность. Нам легко это делать в видеоиграх и почему то доставляет радость. Это же враг на которого нам указала игра, мочи его! Казалось бы все просто. Но почему нам именно нравится убивать? Мы выбираем не ремесленников, а рыцарей и магов, нас интересует созидание в меньшей степени чем убийство человека, хоть и в игре. Видеоигры поощряют наши изначальные базовые первобытные бессознательные инстинкты. Человеческая суть. Страсть к убийствам, на примитивном уровне, тот самый древний человек воин и охотно просыпается в нас, заходя в скайрим или в диабло. Я не в коем случае не агитирую отказываться от видеоигр, просто пища к размышлению.
Катерина А
Катерина А
16 210
Здесь суть не в убийстве, а в достижении быстрого успеха. И количество успехов в единицу времени больше, чем при кравте. А убить того или другого - это просто задача.

Кроме того, когда мы мочим, это удовлетворяет нашу потребность считать себя сильным, могучим и даже могущественным.... При крафте таких эмоций не возникает.
Татьяна Липатникова
Татьяна Липатникова
9 994
Лучший ответ
Такие игры особенно востребованы в среде тех, кого необходимо замочить...
...интересны виртуальным совершенствованием героя... в основном квесты*... на которые есть ответы в интернете ...ни туда, не сюда... убить время = убить себя)
Виталий Зленко
Виталий Зленко
27 060
Я БДО играю и огороды там развожу. В игре есть сюжет или цель. Убийство вторично. К тому же это не убийство соседей, каких то мирных жителей или детей (в нормальных играх, которых большинство). Это в основном борьба со злом. А борьба со злом вряд ли может выражаться переговорами или торговлей. Ну или просто спортивный интерес в игре может быть. Как дети в войнушку играют или как бокс. Вот бьют же взрослые мужики друг другу рыло и все на это смотрят и ни кого это не возмущает уже много много лет. Если у человека психика не в порядке, то не компьютерная игра виновата что он с катушек слетел. Причиной могло бы стать и что угодно ещё. Как где то было вот в деревне, то дед свинью заколет, то батя петуху шею свернёт, но жестокости нас учат именно компьютерные игры :)
Алла Котыш
Алла Котыш
11 941

Похожие вопросы