....светский образ мышления значит,
что люди думают найти решение своих проблем в развитии технологий.
Этот путь является проявлением невежества относительно того
ЧТО является истинной причиной страданий и проблем.
Истинная причина страданий и проблем - это отсутствие духовного знания.
Люди не знают кто они на самом деле,
не знают зачем они здесь на самом деле,
не знают как устроен Мир на самом деле.
А когда человек ничего не знает, самого ГЛАВНОГО не знает - это как обезьяна.
Если обезьяне дать технологии - она них "подорвется"...
Философия
почему наука с техникой бурно развиваются, а нравственность столь же стремительно деградирует?
Это только здесь. Не суди по своей умирающей стране. Нравственность и мораль в ней уничтожены СОЗНАТЕЛЬНО, так и было задумано по плану. Впрочем, как видишь, это нисколько не помогает экономике :-) А наука с техникой - опять-таки - развивается отнюдь не в россии, а в развитых и цивилизованных странах, где и нравственность и мораль так же сознательно поддерживаются здоровыми.
Пошел обратный отсчет уничтожения цивилизации
кто заказывает и платит... тот и мотив задает
Поскольку наблюдается закономерность, что большинство истин не открывает, следовательно истину откроет скорее одиночка. Не все меньшинство право, но только среди одиночек следует искать тех, кто опережает свое время. (С)
Это не совсем так.
СМИ, сотворили перекос.
Чернухой пытаются завлечь аудиторию.
Производство чернушной информации дешевле.
СМИ, сотворили перекос.
Чернухой пытаются завлечь аудиторию.
она тоже развивается вместе с бурным развитием
Елизавета Приходько
Не везде
Ничего подобного, нравственность во всех цивилизованных странах только повышается. Люди становятся добрее, гуманнее.
Отсталые страны, где процветает не наука, а мракобесие, не в счет. Вместе с религиозностью, растут нетерпимость и кровожадность.
Деградирует ветхая нравственность, я бы е назвал дуальной. Но рождается новая.
Потому что науку и технологии используют злые люди что бы добро уничтожить.
А так и должно быть... дебилами проще управлять....
потому что Электроники и Терминаторы прекрасно себя чувствуют без каких то там нравственности и морали