Философия
Необходимо познать или достаточно почувствовать?
Вечная битва левого и правого полушарий мозга )
А все сразу нельзя?
Душа чувствует - Разум познает и оформляет (не ум) . Чтобы что то вредное и опасное НЕ делать - достаточно просто это почувствовать. А вот чтобы на основании чувств что то создать или воплотить - Разум пригодится. А ум у большинства - это не Разум, а инструмент для расчленения живой ткани Бытия.
Необходимо то, что необходимо Вам. .
А я пожалуй в итоге закрою глаза и представлю,
что я сама и есть роза... почувствую листики, шипы, лепести.. .
возможно не с первого раза, позже, ко мне придёт понимание:
как это быть розой.. . и что это такое. .
почувствовать прекрасно, а дальше нужно все ж познать.
познавая лепестки Розы вероятность ее почувствовать всегда меньшая, нежели поувствовав Розу в ее целостности, узнать ее.. .
После того как ты почувствовал и приступил к описанию чувств, то в этот момент ты загоняешь свои чувства в рамки тех слов которыми ты описываешь их.
а когда ты еще стараешься познать то, что ты загнал в рамки слов - что может из этого выйти, кроме тех самых рамок.
чувства - истинное наслождение человека!!!!
Последнее, пред тем, как ты узнаешь всё что можно Знать - пришло Время Чувствовать..
приходящее чувство всегда есть некий посыл к познанию, но может таковым и остаться. Познание есть шаг и если вы стоите на пути, шаги нужно делать. Перефразируя вопрос, я бы дал совет - необходимо чувствовать и доверять своим чувствам, если вы осознаете в себе интуита.
Если вы в большей части логик, то любое чувство сразу задает вопрос - ЧТО? и сподвигает к началу познания. Из этого делаю смелый вывод - вы всё же интуит. Что есть суть Светлого, но живете вы в привычном окружении Темных. Такие вопросы ЛОГИЧНО задают как раз они. Вам же надо таки определиться.
# Malfoy The: Red
Разделение не моя стезя.
смотря кому и какие выводы, оценки надо будет дать за попробыванное....)))