Философия

Человек - по сути паразит...Откуда тяга к божественному ?

Сергей Гор
Для равновесия. Инь и ян - слыхали? Инстинкт самосохранения. Жить только с своей сутью и тяжело, и вредно для здоровья
Кристина Капитанаки
Лучший ответ
Даже странно - такой вопрос. Так если у бога халявы не просить - о нем и не вспомнят...
Steels Wolf
Ведь, всяк по сути - божья тварь. И паразит, и архитектор..))))
Оксана Шубина
Не могут одолеть паразитов которые сильнее. тянутся к Богу за помощью.
Все получает и отдает. А тяга человека к божественному, потому что он осознает, что он получает все необходимое из мира и отдавать должен что-то потребное в этот мир.
Ольга Поляшова
поклепы какие-то на человека наводите, полено длинноносое. С чего это человек - по сути паразит?
это любимое занятие паразитов...
Тварь, всегда будет ТВАРЬЮ БОЖЬЕЙ.
паразитирует на бытие, добирается до не-бытия...
Влад Чёрный
Все зависит от точки зрения. Все в сущем по сути паразиты, но если видеть отдачу с благодарностью и принятие с благодарностью, тогда сразу возникает божественное!
Екатерина :tm:
так от паразитизма же, чем ниже, тем самовозвышеннее
Влад Р
Для каких-то паразитов мы тоже по сути ...боги)))
Евгений Лещёв
Это все происки добродетели, которая как ни крути, "сидит" во всех без исключения...
Надя Целепа
По сути может и паразит, а по натуре-дитя БОГА.
Djhj Gfjj
создан по образу и подобию божьему. а, что паразит--это, наверное отличие.
Подобнное понимает подобное, вор в каждом видит - вора, паразит - паразита, ЧЕЛОВЕК в каждом подобного себе. Поэтому если паразит тянется к богу - бог, у паразита, тоже должен быть божественный паразит.
Яна &
Ne vse, est takoe ponatie, Beznravstvenie, Alo4nie, zlie, Evrei, bolnie. vot esli eto ubrat iz jizni, to budet rai na zemle.
Sergey Fedorov