Философия
Кто кого использует когда один любит, а другой позволяет себя любить?
мдаааа... философия да и только.... А ведь чьим-то смыслом жизни быть ох, как тяжко... поверьте, знаю не по наслышке....
Баян Нуптекеева
Спасибо, уже и не надеялась, что хоть кто-то поймёт.
В чувствах никогда бывает рАвности долЕй.) ) Всегда один даёт больше, другой меньше. Но, к примеру строители - они имеют разные специальности, и все нужны, для того чтобы что-то построить. Так и в чувствах, каждый привносит своё и создается общее. ))
Друг друга используют.
Тот, кто действительно любит - никогда не использует!
Понятия ИСПОЛЬЗОВАТЬ и ЛЮБОВЬ НЕСОВМЕСТИМЫ...
Ни кто ни кого не использует.... (использование это уже торговые отношение).... Каждый получает,... то что ему необходимо даром....

Я думаю, они сами разберутся, кто кому нужнее и кто кого использует в этой ситуации. Здесь им друг без друга никак не обойтись.
Тот кто ЛЮБИТ не использует, а отдается )))
Любовь не берет, а отдает и радуется этому )))
Скорее тот, кто принимает любовь без ответа, - эгоист и лицемер )))
Да это ж полная гармония! Каждый при том, что он умеет и может. Как в паре садист -- мазохист.
оба мучаются.
Взаимное использование....
Конечно, использует тот, кто позволяет себя любить. Ведь раз он (она) не выходит из этой ситуации, значит, чем-то ему (ей) это выгодно.
Друг друга!
Оба друг друга используют! Человек, который любит - пользуется тем, что его (её) любимый (ая) ему (ей) позволяет себя любить, а тот человек, который позволяет себя любить - пользуется тем, что его любят!
Используют автомат для удовлетворения потребностей. Они любят - понимаете, ЛЮБЯТ!
используют ЛЮБОВЬ.... и в хвост и в гриву...
ПОЛЬЗУЮТСЯ ДРУГ ДРУГОМ.... пока могут себе это прощать!
Время использует обоих
используют того кто способен любить
Что бы ни говорили люди, выигрывает всегда тот, кто любит. Любовь обогащает на всех планах, подводит к бессмертию.
идеальный вампиризм-паразитирующий на взаимности стимулирует разрыв отношений.
Никто, все довольны. Фраза звучит немного не так. Один целует, другой подставляет щеку. Я лично, подставляю щеку...
Использует тот, кто позволяет себя любить, без ответного чувства.
У них взаимо -обоюдно....
Тот кто любит, тот отдает, кто любим - тот принимает в дар Любовь. Никто никого не использует, это мы так долги свои кармические отдаем. Поэтому иногда и бывает так больно любить, долг вроде как отдать хочется, а его не принимают..
Оба используют взаимно...
Тот, кто любит использует того, который позволяет себя любить и стремиться всчески его поработить, так как в действительности себя ненавидит и любить не может.
Я сам мастерю для себя клетку и из нее осуждаю окружающих за их свободу и наполненность любовью ...ненавидящий себя.
тот кто позволяет себя любить. но они могут поменяться местами .часто так и бывает...
Любит тот, кто способен Любить, а позхволяет себя Любить тот, кто неспособен на Любовь в силу своего исключительно потребительского отношения к жизни.
Не важно кто кого важно, что любовь побывала в сердце.
В любви существует две стороны : Один человек любит, второй позволяет себя любить, но время от времени они просто меняются местами..!!
"...От служения чужому эгоизму своего не убавляется... "
Баян Нуптекеева
Очень верное замечание, спасибо)
Они оба используют друг друга.
Кто позволяет, тот и использует
Никто никого, их обоих это устраивает, не нравилось бы не жили вместе
счастливые взаимные паразиты)
Это когда например вдруг пошёл дождь и тут надо бы раскрыть над собою зонт а зонта не оказывается и вот дождь начинает любить вас так что думаешь вот счастья привалило блинский фиг.. Ды вообще много примеров в которых отношения между кем то это тактическая возня вокруг да около нежели сама ЛЮБОВЬ... в любом масштабе ...А посмотри на Мать - Землю. .
кто любит её кто пока что нет.. а Она всем позволяет но до поры..
Если отталкиваться от Восточной философии и взять за основу теорию перерождений, то часто такие пары складываются на основе прошлых "долгов".
Поэтому такие взаимоотношение совершенно логично и обоснованно.
А во взаимоотношениях все люди кого-то используют, иначе мы бы не смогли жить.
Например, я использую одежду, которую сшил неведомый для меня мастер и т. д.
Да и слово то "использовать" произошло от "пользы".
Разве это плохо, быть по-настоящему кому-то полезным?
кто то кого то обязательно использует... такова жизнь
Это называется безответная любовь, хорошего от этого всё равно ничего не будет....
Оба используют нервы друг друга и терпение.
Нет- все-таки, тот кто любит вдруг когда-то поймет, что его использовали. Сейчас он отдает себя и душой и телом полностью. А вторая половина душу не отдает.
Если в чувствах-то один используется как объект любви. Если чисто материально-другой как субъект любви.
Используют друг друга - одному выгодно одно, второму другое..
оба пользуются друг другом
оба используют друг друга
оба =))))) любят друг друга
Бог есть Любовь . И_за Любви к нам Бог отдал своего сына Иисуса на смерть. Бог сказал: " лучше для Вас отдавать, нежели брать". Вот по этому когда ты ЛЮБИШЬ _отдаеш.