Философия
Почему грязью можно поливать, а вот светом, теплотой, заботой - чот не получается ?
Любовь и свет находят дорогу легко. А грязь не пристает к чистому. И тогда ее нужно много...
От того, чем вот поливают стараются уворачиваться.
Кто же станет это делать, если дарят свет, тепло, заботу... как букет, можно и не взять конечно, но на душе всё одно останутся воспоминания-светлые, тёплые, благодарные.
Каждый "поливает" тем.. . чего у него есть.. . в избытке...
Андрей Чернышов
ДА! ..Смотри....какой аленький цветочек вырос! И не смей ЕГО сорвать!
"Отдавай то, что у тебя в избытке, и накапливай то, что у тебя в недостатке. ".)
))
так оно всё едино. для кого и лужа-море. а лампочка, как луч солнца
Первое абсолютно не приемлимо, хотя в природе грязь бывает лечебной.
А вот второе намного сложнее, люди стали более подозрительны, и не верят в бескорыстность, очень много в мире стало уродов которые потом предъявляют счёт.
Можно залить и светом. Если прожекторов на стенах достаточно.
Если с точки зрения физики, то элементарно грязь видна, а вот: свет, тепло и забота не видемы, их можно только ощющать.
В людях говорит их звериная сторона
1.Чтобы поливать светом, теплотой, заботой, нужно самому иметь это всё в избытке... .
2.Чё... у меня иногда получается :)
а что, кто то заслужил?
впрочем и заботой можно ухайдакать до смерти
а что было бы, если убрать мир теней, тьмы и порока? - как, сказал, Воланд, чтобы не было теней, пришлось бы вырвать все деревья и иссушить землю. Видимо такова природа людей, хотя многие и свет, тепло даряд, а другие только грязью иогут поливать - равновесие в природе, так думается.
у кого не получается... у Вас??? ?
не верю!;)
Гадости творить черти учат, а к щедрости и ласке препятствия ставят или смысл искажают
а у кого было желание попробовать?
потому, что МЫ (Люди) , в большинстве ЖЕСТОКИ
)