Философия

Что такое "ЖЕНСКАЯ КРАСОТА"...?

Мы часто слышим словестный штамп: "ЖЕНСКАЯ КРАСОТА..." Мне хочется прочесть ("услышать") здесь четыре варианта ответа, и сопоставить их друг с другом... 1 вариант ответа: что думают об этом САМИ женщины? 2 вариант ответа: ЖЕНСКОЕ мнение о том, что сами мужчины подрузомевают под понятием "женская красота" ? 3 вариант ответа: что МУЖЧИНЫ думают, и как чувствуют само понятие "женская красота" ? 4 вариант ответа: МУЖСКОЕ мнение о том, что САМИ ЖЕНЩИНЫ думают об этом, и как понимают само понятие "женская красота" ? Совершенно очевидно, что все четыре варианта осмысления, ощущения и понимания одного и того же понятия "женская красота" - совершенно различные... Если эта тема будет интересна для обсуждения, то я выскажу и свои суждения по этому "вопросу"... коих имею "МАССУ"... Только не надо, пожалуйста, ответов типа: "да чушь это все сабачая...", или подобных... Помните как учил незабвенный Жванецкий" : " Вот многие спрашивают: Как бороться с запахом изо рта? Есть очень хороший способ - отойди!!! И запах вместе с тобой..." Так вот и я об этом же: если кому не нравится эта тема - отойди... ( и запах вместе с тобой... ;-)
Айтбай Илияс
Очень простой и сложный вопрос. Когда женщина любит она красива,
Миллионер Бродяга
Лучший ответ
интересно, что предыдущий вопрос является интересной версией ответа на данный. Там девушка на пытку намекает))
Все видят в женщине то что красиво для смотрящего....
Оля Пронина
1.привлекательность, красивая улыбка, завораживающий взгляд
2. сексуальность, стройность
ум, обаяние, юмор, женственность, внутренняя свобода. все это можно уместить в крохотульку с плоской грудью и кривоватыми ногами - и все равно будет вам красавица)) .
ЗЫ: муж со мной в этом вопросе солидарен) .
ЗЗЫ: это я про красавиц в реальной жизни, а не про тех, которых делают пиар-команды в СМИ.
Федор Гудин
Женская красота - это часть того, что нас восхищает в Женщине! Притягивает взор и хочется смотреть, смотреть, смотреть.
Для каждого восприятие этого относительно.
**luisiana** Dennisi
Основное это внутренняя красота. если женщина внутри раскрыта как женщина от неё и глаз не оторвать!
Как сказал когда то Некрасов - Красота спасет мир!
Думаю многим знакомы его строчки, но мало кто понимает их истинный смысл.
Это слово можно разложить на несколько состовляющих:
к-ра-со-та
предлог "к" думаю всем понятен.
"РА" это в русском Родноверии именуется воплощение бога в солнце, либо проще говоря это бог, т. е. любовь, радость, доброта, целомудрие, мудрость, все что есть в боге.
"СО" и "ТА" можно говорить сдесь поразному, я не могу сказать точно, не профессионал в этом деле, но перевод со славянского примерно такой - Совместное Творение, или Стремление.
В общем можно слово перевести как
Совместное стремление к ра. Проще К РА Совместное сТремление.
Т. е. стремление к богу спасет мир, а не "красота" в ее сегодняшнем понимании.
Соответственно и женщины были одни из самых красивых в мире, и славились своей добротой, мудростью, целомудрием, К-РА-СО-ТОЙ. Своей чистой душой. Именно это делало наших женщин красивыми. И даже сейчас можно заметить, что девушка, с виду неприметная, и даже иногда некрасивая, если присмотреться очень даже ничего, а после когда за ней ухаживаешь, она расцветает еще больше, и красоту ей дает ум и добродетель. В отличие от многих "писанных" красавиц, которые красивы снаружи, но безобразны внутри. Такие интересны первое время, до тех пор пока они не показали свою сущность, и красота у них "сухая", она не расцветет уже, и не сделает ее еще красивее. Потому что душа у девушки чаще жестокая, и уродливая. Опять же не говорю за всех женщин, всегда есть исключения. Вот собственно и ответ на вопрос:)
Я согласна с вами, что на эту тему можно многое сказать! В 2 словах не опишешь!