Философия

За что я могу быть ответственным в этом мире?

Вот тема. Порассуждайте, пожалуйста. Очень интересно мнение людей. Особенно тех, кто помладше. Но взрослый взгляд на жизнь тоже очень важен! Даю волю фантазии :):):)
Так сегодня.... отвечаете за чистые руки и уши.... станьте на входе и проверяйте прибывших в класс)))))))))))))))))
Екатерина Серкова
Лучший ответ
Каждый несет ответственность за мир и за души живущих. Если на одном конце земли у кого то появились мысли о самоубийстве, с другого её конца подобная мысль может слиться с этой, усилить её и привести в исполнение. Поэтому говорят- следите за своими мыслями, они могут быть опасными...).... все наши мысли группируются в атмосфере по типу.
За рождение ребёнка. Его воспитание. За его будущее.
Neary Peaniry
вы будете отвечать даже за каждую съеденую вами курицу...
за себя прежде всего)
Даша Вершинина
За благополучие родныз и близких вокруг.
Ради жизни.
В этом мире надо быть ответственным за себя. Не надо брать много, и себя хватит до смерти. Театр начинается с вешалки.
Влад Карабут
Мера ответственности зависит от половой принадлежности: если женщина, на мой взгляд, ответственна, прежде всего, за ДОМ и "климат в доме", то мужчина - за ВСЁ буквально.. . Но это в идеале.. .
Окуджава: " ...ну, а третья война - лишь МОЯ ВИНА.. . А моя вина - она всем видна... "
Если мои дети в чём -то грешны я бы хотела отвечать за их грехи чтоб не они, а я.
В ЭТОМ МИРЕ ни за что, нИ КТО спрашивать НЕ будет. Потому, что живем по законам самими нами созданными.