Философия

ВСЕМ ИЗВЕСТНО,ЧТО ДЕНЬГИ-ЭТО зло.У ВАС ДОСТАТОЧО ЭТОГО зла(ДЕНЕГ),ИЛИ У ВАС зла(ДЕНЕГ) НЕ ХВАТАЕТ?

Сергей Мазница
живу по средствам и бед не знаю!!!
Ю*
Юза *
Лучший ответ
С этого обычно начинается инициатива по просьбе дать в долг. Не даю и не беру.
Не много, но хватает.
Дарья Повалий
Довольствуюсь тем что есть....
Аня Андриянова
Деньги - это масах - экран или добро! Сколько вы сможете безболезненно вытерпеть без ненависти к другим. И учтите! Если деньги попали легким путем их легко потерять! А при их получении часто стыд возникает! Их скоро вообще отменят!
у меня они есть в необходимом количестве!
Елена Юрьевна
Можеш не сомневаться что деньги это зло, преступления на этой почве чаще чем ты думаеш. Плохо, когда нужны деньги иа их нет (учил Льва Торцкого. его отец-еврей). Представте себе, что вы на пароходе потерпели крушение и вас вынесло на остров, и с вами оказался мешок с деньгами. Дуракам всегда денег не хватает. А неглупые придерживаются правила, что нужно уметь жить на деньги, которые ты зарабатываеш. И не плодить в голове мыслишки про упавшие на голову миллионах. Большинство выигравших большие деньги очень плохо кончают. Это тебе о чем нибудь говорит. Но, по твоему-ЭТОГО зла, понимаю, что нихрена ты в этой жизни не сделамши, раскатываеш губы и истекаеш соплями и слюнями. Учись, и старайся работать как на себя. Много иметь не будеш, но и про нехватку не будеш постоянно ныть.
????? ??????
Сергей Мазница Слышь ты "умник", Мы "зло" ПОПОЛАМ НЕ делили. ТАК ЧТО ОБРАЩАЙСЯ КО МНЕ НА ВЫ
Странно слышать от взрослого человека такой вопрос. . Деньги -это товар. Со специфическими свойствами, но всё же товар. Поэтому их должно быть достаточное количество для нормального функционирования экономики. Если их мало или много -возникают кризисы. Это же азбука.. .
А если чисто в морально-этическом плане, то деньги не могут быть Злом потому что являются предметом приложения, а не наоборот. Носителем Зла может быть только человеческий разум. Ни животные, ни предметы (включая деньги, естественно) не обладают этой привилегией.
Позлей хотелось бы быть:)
"не сделамши"! Архаизм, а как обогащает речь! Господа, вот вам русская речь, и её носитель! Замечательно!