Философия

Скажите, как по вашему, - Любовь - это физиология или духовность?

... с одной стороны, любовь великая духовность, с другой стороны – жажда сделать эту духовность вечной физиологией.... любовь делает тебя настоящим.. . в противном случае ты остаешься только фантазией, сном, в котором нет ничего вещественного... любовь придает тебе вещественность, любовь придает тебе целостность, любовь делает тебя центрированным... это только половина путешествия; другую половину нужно завершить в физиологии.. . но любовь готовит тебя к другой половине. Любовь – первая половина, осознанность – последняя... между ними двумя ты достигаешь Бога... между любовью и осознанностью, между двумя этими берегами течет река существа вопроса...
Ирина Седельникова
Лучший ответ
То и другое в совокупности))))))))
Andrei Tuz
Это состояние души. И от того, насколько оно истинное и глубокое, зависит её продолжительность....)
Сашок Ниетов
Без духовности -нет любви.
Miss Smile
любит душа, за физиологию отвечает тело...
Сейчас пойду у собаки спрошу. У сучки моей течка. она большая. а кабель маленький не достает. так возле попы у нее и спит все время. Любовь бывает разная. а вот у собак она такая. А вообще настоящая любовь это родительская.
Дима Фишман
грех и святость в челах, все в мире разделно этой сутью челов
Сергей Хамето
и то, и другое в совокупности 100%. у кого-то преобладает больший % духовного, у других - физиологического...
к физиологии не относиться
Esbol Alkuvadov
Любовь-это когда не рассуждают и не думают.
Любовь -Это труд . чтобы любить нужно трудиться .. чтобы быть любимым тоже надо не на диване лежать . .
Химическая реакция, от которой, к сожалению, нет антидота.
Sergey Sivkov
Духовность - основа любви. А физиология - неизбежное дополнение.
Если рассматривать как ценность - то духовность
Смотря какой это вид любви.. .
Если это романтичность- духовность,
А если это с. влечение то физиология,
Если же это просто привязанность - там всего по немножку ...