Философия

В чем смысл жизни как вы думаете?

в наполнении смыслом всего остального.
Валера Клюев
Лучший ответ
Вернуться к Богу, источнику счастья, знания и вечного бытия.
Смысл жизни - то, ради чего проживается человеком его индивидуальная жизнь. Мотив жизни. Смысл - это «будущее, в которое я живу» © Вернер Эрхард.
Смысл жизни и цель жизни

О смысле жизни можно говорить в только тогда и в той степени, когда и насколько индивидуальная жизнь человека имеет целостность и внутренний стержень. Если человек жил без руля и ветрил, он проживал время своей жизни, но своей жизнью он не жил и говорить о смысле такой жизни нельзя. Если же жизнь человека организована какими-то целями, имеет определенное направление и определенные результаты, то у такой жизни смысл возможен. Однако наличие цели в жизни еще не гарантирует, что у такой жизни будет смысл.

Смысл жизни - диссертация. Защитился, получил на руки корочку - и что? Если ты понимаешь, что твоя диссертация никому всерьез не нужна, то потраченные на это годы могут увидеться бессмысленными. И ради чего жить дальше - неясно тоже.
Разнообразие смыслов жизни

Смысл жизни каждый для себя определяет сам, в меру своей фантазии и интеллекта. Если фантазии мало и думать лень, можно выбрать любой из смыслов сформулированных нашими предшественниками. Например, потребительский смысл приумножения собственного благосостояния - «построить дом» .

Или идея защиты окружающей среды - «посадить дерево» . А кого-то больше вдохновляет затея выживания ХомоСапиенса как биологического вида - «вырастить сына» .

Если же наоборот, хорошо развита фантазия и интеллект, то возможно, придуманный человеком для себя смысл жизни станет смыслом жизни и для других людей. В истории таких примеров с избытком.
Николай Рябич
В развитии, конечно. :):):):)
В соединении с Богом.
Ольга Ларькова
Нет никакого смысла. Мы все, просто куски мяса, тщетно пытающиеся оправдать свое существование.
в счастье! когда человек счастлив, разве ему будут важны какие-то смыслы жизни? ! )))
Смысл физической жизни в размножении!
Вова Макарчук
Единственный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческой жизни- это ЛЮБОВЬ!
скажу, так -как хочу, чтобы было со мной!

прожить ее так, чтобы после смерти , -было каму вспомнить!
(чтобы собрались все кто меня знал, подняли бокалы (рюмки) , сказали тост)
за то чтобы помнили, кто будет после меня (дети, внуки, правнуки и т. д.))