Философия
Терпение...даётся свыше или воспитывается?)))
Зай, терпение невозможно воспитать и не о кудо оно не берётся, я думаю всё зависит от характера и ситуации ...смотри.... мы же терпим своих детей - хотя согласись, они далеко не ангелочки.. . Мы ." хотя бы я " терпим моральные издевательства работодателя - а куда деваться ...теперь взять личную жизнь.... -никто тебе или мне не может навязать своё мнение, возможен лишь совет ...поэтому вывод - терпение - это это качество адекватного, любящего и себя и своих на тот момент близких людей, и только тебе ( и мне ) решать терпеть или нет !!!
Воспитывается на протяжении всей жизни, если конечно оно востребовано..:)
Терпение зависит от обстоятельств: то терпение, что мы проявляем с начальством-не сравнимо ни с чем, практически-оно бесконечно, а терпения с близкими, зависящими от нас хватает на очень короткий срок. Лишний раз подтвердилась истина, что все в мире относительно.
Терпение воспитывается осознанием её необходимости..)
Терпение Воспитывается самим человеком....
В "Песни Бога" Бог говорит с учеником. И ученик спрашивает, что такое духовное знание и как понять, что человек им обладает. Бог ответил:
"Терпение, смирение, доброта, простота, отказ от насилия, стремление к уединению, обращение к истинному духовному учителю, стремление к самопознанию и познанию Абсолютной Истины, знание о том, что рождение, болезни, старение и смерть - это зло, всё это я называю духовным знанием, а всё помимо этого - невежество".
Из этого можно сделать вывод, что терпение приходит к тому, кто получил духовные знания и живёт в соответствии с этим знанием.
Как любая способность - поддается развитию и самовоспитанию. Но у некоторых - это врожденная способность. Скорее всего - наработки прошлых воплощений.
Воспитывается! Где вы видели терпеливых детей?)))
Дарья Колбышева
если бы они не терпели..то ходили бы в мокрых штанишках )))
Ой, как его порой не хватает, прошу у Всевышнего, дает все же по-немногу.
Я всегда считала это своим недостатком .если до 40лет не смогла воспитать в себе терпение. это характер человека и он дан тебе с рождения. Гены...