Закон перехода в мир духа несложен.
Именно здесь, следовательно, отсталые Эго погибают миллионами. Это торжественный момент «выживания наиболее приспособленных» и уничтожения непригодных.
Именно, только материя (или материальный человек) вынуждена под своею же тяжестью опускаться до самого дна «цикла необходимости» , чтобы принять там животную форму. Что же касается победителя этого марафона по явленным мирам – духовного Эго, оно будет восходить от звезды к звезде, от одного мира к другому, двигаясь по кругу вперед вверх, чтоб вновь стать тем же чистым планетным Духом, затем еще выше, чтоб, наконец, достичь своей отправной точки, и оттуда – погрузиться в ТАЙНУ. Никогда ни один адепт не проникал за покров первоначальной Космической энергии. Высочайшее, наиболее совершенное видение ограничено миром Формы и Материи.
Спасение не достигается по воле и милости некого верховного божества, а благодаря собственным усилиям ищущего.
Величайший победитель тот, кто победил самого себя
"Кто стяжал Веру и Мудрость,
Того, хорошо снаряженного, движет вперед разум его.
Сознание – дышло, а Ум – запряженная пара.
Бдительность – осторожный возничий.
Праведная жизнь – Колесница;
Радость – ось, Энергия – колеса,
Спокойствие – союзник уравновешенного Ума.
Отсутствие желаний – его украшения.
Доброжелательность, непричинение вреда и отрешенность – его оружие,
Терпение – броня Порядка.
Колесница эта движется к Миру.
Самим человеком она стоится, его внутренним Я создается. "
Философия
Великий Переход, а что вы про него знаете, готовы ли вы?
Otto Imperator
....спасибо за ответ ...я мыслю точно так же....
Знаю достаточно. Готов. Он давно предсказывался-время подготовится было
Класс! Скорее бы уже.
Хочешь не хочешь, а это произойдёт. Мир станет лучше, я верю, главное всё это выдержать и остаться во времени.