Философия

как понять? не гони нелюбимого- любимого потерешь?

Что имеем не храним потерявши плачем....
Александр Павленко
Лучший ответ
Это означает- Принимай всех людей этой "категории", чтобы осуждение одного не распространялось на всех...)).... а то ни одного не будет...))
Жанна Воронина
Молодо зелено. Не зрелая душа, не пробудилась для любви и гонит того, кого потом полюбит. Время и его ход откроет глаза и увидишь то, что прошло мимо твоего внимания и поймешь что любишь. Не гони! Подожди! Откроется то, что скрыто пока для тебя.
Nurtas Abitay
может быть если любишь кого-то больше чем других, то создаётся избыточный потенциал и по законам природы происходит востановление равновесия за счёт смещения гармонии в сторону наименьшего коэффицента отнимающего энергетический избыток с непомерно возросшего преувеличенного ценностного объекта который на самом деле равен потенциально естественному обычному уровню значимости.
а если проще то любить нужно всех одинаково, когда появляются любимчики, кумиры, итп. жди и завистников.. . ненавистников.. . ревнителей.. . итд.
концентрируя любовь в одном месте, на одной личности мы разделяем мир на добро и зло, на друзей и врагов, на любимых и нелюбимых.. .
впринципе эта пословица лишь в общих чертах просто и доступно призывает ко всем относиться как к своим родным, как к себе самому.. .
Vaqif Quliyev
Ну да! Ничего подобного-правильно брошенный нелюбимый вернется, как бумеранг!)))
Почитайте книги Сергея Лазарева "Диагностика кармы", там много интересного написано, по поводу этого тоже.