как только научится этой тяжелой науке) )
останавливать хоровод мыслей =)
Философия
Когда философ перестаёт думать ?
Как только филфак закончил, так всё!перестал...
Когда отвечает на вопросы.
в коме, наверное
Когда становится лень думать, и когда не занял денег и есть что тратить.
когда сыт пьян и нос в табаке.
Мы же уже давно это выяснили, помните?
АААА,
когда сыт пьян и нос в табаке.
Мы же уже давно это выяснили, помните?
АААА,
Когда начинает только раздумывать.)
Когда него смотрят любимые влюбленные глаза...
когда философу становится все ясно
До последнего времени внутричеловеческая информация передавалась в виде визуальных образов (искусство) , звуковой речи (язык) , письменной речи (текста) и математических символов (формулы, алгоритмы) , вплоть до создания компьютеров. Это требовало от каждого отдельного человека все большего и большего объема знаний, способности формирования всё более и более абстрактных понятий и приводило к увеличению количества людей, умеющих абстрактно мыслить. Наиболее продвинутыми в этом отношении были античные философы. Имея минимум информации о мире они могли абстрактно построить "картину мира". Заблуждались они или нет- другой вопрос. Главное - они МЫСЛИЛИ. Однако техническое развитие, особенно развитие средств связи, привело к недоступной ранее возможности передачи информации в виде образов. Казалось бы в огромной степени растет количество информации, передаваемое людьми друг другу. Однако, эта визуальная информация заменяет ту информацию, которую человек получал ранее из окружающего мира и ту абстрактную информацию, которую он получал из книг. Чем больше человек смотрит телевизор, тем меньше новой, неизвестной другим людям информации он получает извне. Тем меньше новой, собственной информации он может передать другим людям. Кроме того, получение от других людей не обработанной ими визуальной информации во многом освобождает человека от абстрактного мышления. Что и сокращает количество философов.
на том свете
Когда начинает соображать