Философия

Бог пришёл и говорит: философы, как думаете, когда я остановлю ваше дуальное словоблудство, что произойдёт?

конец ...
Наталья Зуева
Лучший ответ
Если этот Бог- любовь, то дуальность проявляется в конечных ее формах. Истина это божественный замысел о всем сущем. Можно идти и против истины используя что либо не по прямому назначению; все время находясь как бы на злом краю назначенного. Как человек мыслит так и живет; с той стороны и подходит к предназначенному. Любящий любит и есть что. Злой ненавидит и есть за что. Любить или ненавидеть вот в чем вопрос, понимаешь это или нет- вот в чем водораздел.
К:
Канарази :с
А те ему: А мы нафантазируем .. ЕЩЁ!!..
синхронизация полушарий
Дуальное словоблудство - что это?
Вика Брода
все погонят.... да.. нет... Ноооо главное)))))))
Алла Еранцева
Всё-таки пришёл! А в СМИ ни слова....
" Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым.  Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве». И ещё: «Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны," 1 Коринфянам 3:18-20.
Еще Иисус сказал тоже о том, что истину Бог открыл простым людям, а не философам, которые отрицают Бога:" В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам", Матфея 11:25. Но, в Библии есть предупреждение таким философам, чтобы они мозги свои правильно использовали, так как им придется держать ответ за блудословие пред тем, кто подарил им жизнь, свет, моря, птиц, любовь. прекрасную пищу:" С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину,  потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.  Утверждая, что мудры, стали глупыми  и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ," Римлянам 1:18-23
Смешно. Бог заинтересован только в том, что ему самому, не доступно.
А вот именно - в человеческой дури, глупости и откровенной тупости.
Кстати и ты дурак, только по этой причине ещё жив ))))