Философия
Философы! Как думаете, в будущем войн станет меньше? И какого рода войны нас ожидают?
это же природа ...человек хочет чем то властвовать ...жадность правит людьми!! !
Философия непричём. Всё давно известно: не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть. Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело. Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. (2-е Тим. , 3: 1-7)
И всё идёт по расписанию: Так же услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите – не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это – ещё не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам. Всё же это – начало болезни. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас, и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё. И тогда соблазнятся многие и друг друга будут предавать и возненавидят друг друга, и многие лжепророки восстанут и прельстят многих. И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.
"Гордыня, алчность, зависть - вот: три искры, что вовек не гаснут",- заметил как-то Данте. И потому, войны, как ни печально, будут продолжаться до тех пор, пока будет, чем воевать. И чем дальше, тем войны будут страшнее.
войн меньше не будет, война это стихия огня. также как любовь - стихия воды. может быть на какое то время воды будет больше огня, а в другое время наоборот - огня больше воды, это как волны.
В будущем есть место только войне!
В войне нет места философии ето во 1х,
А насчёт войн в будующем, войн постепенно будет становится больше. народы всё больше будут ненавидить друг друга, а потом, ( не посже 2100 года) в ход будет пкщено ядерное и химическое оружие. на земле едва останется 5 млн человек, чистой, не загрязнённой таксичными вещществами и радиацией воды не останется. Родители будут радоватся не здаровому ребёнку как сейчас, а ребёнку - человеку. И тогда, когда человечество испытает на себе всю тяжесть войны, на какоето время будет жить в мире. Но потом война снова пойдёт по нарастающей.