Философия

Некоторые философы предполагают, что нет будущего и настоящего , есть только прошлое ???

Если нет будущего и настоящего, то нет и прошлого.
Все события просто существуют, безо всякого времени. Нет ни будущего, не настоящего и нет прошлого, есть лишь реализация того или иного потенциально возможного варианта событий из бесконечности вариантов.
Имеется ввиду, то что время вымышленная величина, есть лишь движения в пространстве, благодаря циклам стало возможно сделать время, но величину условную. Т. е. грубо говоря 12 часов назад это просто фиксация слайда в то время как земля была в пол обороте назад от текущего состояния. Я конечно употребил слово была, потому, что иначе понятно ничего не было бы, но это не время это всего лишь движение. А воспоминания разумеется остаются в голове, потому что события как каток пропечатывают в голове всё происходящее с нами. Причины и следствия никто не отменяет отсутствием времени.
Ghjfdlhjfdlabjfk
Лучший ответ
Кайрат Дюсекенов http://otvet.mail.ru/question/47678692/
Евгений Ким приятно встретить разумное животное, а к позору человека я уже привык ((((((((((((((((((((((((((((((((
человек, у которого нет ни настоящего, ни будущего - умер
Если человек не знает, что будет, когда он ударит себя камнем по голове, - ему трудно понять, что такое настоящее и будущее...
Ваше мнение
Ни один философ не может отрицать настоящее, ты что-то не так поняла.
Философы предполагают, а мы живем настоящим, иногда заглядывая в прошлое и настоящее.
Верона, радость ты моя, 659.802. Я тобою Восхищён, мне до тебя, как до Господа Бога.
Как утверждают некоторые философы, всё есть не относительно, а Бесконечно, так что твой ответ это Чистый Лохотрон!
А, Я ещё хотел стать Божественным Разумом, Никогда, Никогда, Никогда, ибо должен буду заниматься вот такими Грязными делами!
Мантуя заплачет!
Роман Фомин
Кайрат Дюсекенов Это ответ пользователя
на мой вопрос
вот я и хотела узнать верно ли ???
Разумеется, без прошлого нет и будущего.... настоящее это не время, это этап длящейся доги секунд становясь прошлым для создания будущего!
Petr Novak
они плохо учились в школе; как эти двоечники с учёными степенями задолбали... .
восприятие протяжённости изменений в материи (окружающего мира) возникает благодаря наличию памяти и способности к фантазии (в широком смысле) у человека. Время (как еденица измерения) как известно величина искуственная, принятая для описания и познания мира; в материи царит всегда настоящее, т. е. извращённо говоря, время всегда =0. Сам человек как материя находится в настоящем, в своём восприятии мира через органы чувств, он всегда отстаёт от настоящего на 200мс и более, в "виртуальной" работе мозга человек находиться или в "прошлом" или в "будущем". Вообщем, понятия времени к реальной материи вне восприятия человека - неприменимы.
Est' Mi a eto glavnoe. Kajdaya jizn' est' mayak vo vremeni... I glup tot filosov bez vektora mislei jivushii dorogoi vpered vedushei nazad... est' odno 'NO' eto dejavyu no daje u nego est' zavtra...)
Вероятно потому, что прошлое легче анализировать.. .
Не зря же Мишель Монтень писал "ОПЫТЫ".
что такое прошлое?: ) - оно дает основу для настоящего, а настоящее для будущего, все взаимосвязано и переплетено и все едино...
*** ***
Возможно, вероятнее нет вообще ни чего просто тупо все идет может будущее прошлое или настоящее
Эля Керимова
а я слышала, что нет настоящего, есть только прошлое и будущее
Анна Черных
не все способны понять что нет ни какого потом, важно лишь то, что есть сейчас,
все определяет только настояшие, которое уже потом переходит в прошлое, а в будущем нет ни чего определенного оно всегда склонно к изменчивости...
Ваше мнение
Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано.
Блез Паскаль