Философия
А если знать дату смерти??
Ведь это гораздо лучше, можно сделать гораздо больше, чем существовать и откладывать всё на завтра.. послезавтра.. год...
Тогда вся жизнь стала бы своего рода подготовкой к этой дате..
Начнешь спешить жить, а "поспешишь людей насмешишь"!
P.S. "Людей насмешить", это значит ошибок наделать.
А ошибки сами по себе неприятны, независимо смеются над ними или нет, и вообще знают ли о них окружающие или нет, мы то сами ведь знаем.
А ошибки совершенные из-за спешки вдвойне неприятны.
А дата конца жизни обязательно будет заставлять спешить, то есть вызовет скорость жизни неадекватную нашей скорости реагирования на жизненные обстоятельства.
Водитель который едет со скоростью неадекватной скорости его реакции и способности машины к маневру попадает в аварию, а спешить его заставляет как раз необходимость успеть в установленный срок.
"Не спешите, в гости к богу не бывает опозданий! " - слова из песни В. Высоцкого.
Dimentor Nelegal
людям плевать! на окружающих... они (люди) существуют для перемывания костей... дабы не скучно было))
точно так же ты можешь придумать себе такую дату как точку отсчета и идти к ней как к смерти.
Dimentor Nelegal
придумать-это одно.. а знать!!!!вот это уже интересней)
Это мало что даст, на мой взгляд, одним, другие кроме невроза и апатии ничего не извлекут из этого. Если бы это реально было на пользу все бы ее знали...
А Вы уверены, что будет не наоборот, как отреагирует психика?
Хотите установку иметь на КОНЕЦ? И не лгите себе, ничего не успеете, зная уход. Ну, пути Господни же.. . неисповедимы. Он и продление даст, если в этом будет смысл.
Dimentor Nelegal
нуу.. на тему господа.. отдельный разговор))
Может быть, а может быть вас одолеет страх СМерти и вы вообще делать ничего не будете)
Не надо о таком думать.. . все, что должно произойти, то несомненно произойдет....
С одной стороны это было бы мучение, если знать дату смерти можно сойти с ума, если она еще и близко! А плюс это можно заняться в это время любимым делом, или осуществить давнюю мечту! Ну а если честно, то лучше не знать, все равно ничего не изменишь, а нервный срыв получишь сто процентно!
Да это точно я абсолютно согласен
Этого лучше не знать, так как ты станешь делать всё,лишь бы не умереть. Но даже если тебе удасться обмануть смерть, она всё же настигнет. От судьбы не уйти.
Dimentor Nelegal
но если смерть неизбежна, то ты знаешь срок жизни....соответственно можно помочь другим людям.. детям.. животным...
не всё же на себя одеяло тянуть))) на тот свет нажитый скарб не потащишь?)