Философия

Любовь не имеет выбора.

Anton Birukoff
Любовь - это и есть взор и выбор.. . Либо человек живет с любовью, либо без любви...
Карен Гиносян
Лучший ответ
нет уж. козлов любите сами
Любовь не имеет разума.
Олег Кудла
Верно, любовь не имеет ничего, кроме верности самой себе именно в этом-быть, а не выбирать..
Не имеет. Как в принципе и любой желание. Мы не выбираем чего нам хотеть, а чего нет.
Рауф Шаропов
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.. . Так говорят...
Как, не имеет? Ещё и как имеет, только отбирают сверху, поэтому для нас она неожиданно приходит.
Антон Войцешко
какой уж тут выбор, если любят скорее вопреки.. . и не очень красивых, и не очень богатых, и не очень умных и еще много всяких не очень... но как любят!))))
Нет.
да! не имеет! Любовь зла - полюбишь и козла!
Это не вопрос, а утверждение. Это так.
Anton Birukoff Это предложение подумать.
Светлана Коломеец Любовь - это и есть выбор..=)
Если выбирать как в магазине, то это уже не любовь, а расчет.
Любовь - это болезнь, возбудитель пока неизвестен, многие склонны к мысли, что это от бога. При благоприятном течении болезни любовь должна перейти в другое какчество, якобы полезное для общества.
Проблема до конца не изучена.
Нуру Аббасов
Anton Birukoff Это не "проблема" для изучения.
Может практика для продолжения ? =)
Хорошо, когда выбырают тебя и ты выбыраешь одновременно от души без задные мыслы. В наши время это становиться редчайщем явлением. Все случается демонстративно, без осознания своего Я.
Любовь не подчиняется ничему! Она либо есть, либо нет!! ! Она независима!!!
Елена Акимова
Скорее наоборот.. . Любовь и есть выбор...