Философия
"Если любви не имеете - ничего не имеете". Прямо вот так?
любовь и не имеют) ) скорее она среда обитания для любящих и их окружает и в них проникает да каждой клеточки.... а кто в не ее того и нет.. а кого нет не может что-то иметь))
ПРо любовь нынче забыли.... отношения товарно рыночные..:))
«… в незапамятной глубине времён некий дух, один из величайших, называемый нами Люцифером или Денницей, выражая неотъемлемо присущую каждой монаде свободу выбора, отступил от своего Творца ради создания другой вселенной по собственному замыслу. К нему примкнуло множество других монад, больших и малых. Созидание ими другой вселенной началось в пределах этой. Они пытались создавать миры, но эти миры оказались непрочными и рушились, потому что, восстав, богоотступнические монады этим самым отвергли любовь – единственный объединяющий, цементирующий принцип» .
Даниил Андреев. «Роза мира» .
Боташка Кусаинова
Читал Андреева лет 20 назад - интересно но не моё, я не знаю как у Вас это сочетается с Ницше и Кастанедой!
Нет.
Ты сделал меня абсолютно спокойной,
спасибо тебе, безупречно жестокой.
Свечи при встрече, и - безусловно -
игристые вина на трезвый рассудок.
Мне без тебя - невыносимо.
С тобой - не дожить до следущих суток.
Скоро мой выход, и скорость сбавляя,
мотор прибавляет себя к тишине.
Кивок, поцелуй - ритуал безупречен.
Что еще нужно мне ?
Ты сделал меня абсолютно спокойной,
спасибо тебе, безупречно жестокой.
Свечи при встрече, и - безусловно -
игристые вина на трезвый рассудок.
Мне без тебя - невыносимо.
С тобой - не дожить до следущих суток.
Скоро мой выход, и скорость сбавляя,
мотор прибавляет себя к тишине.
Кивок, поцелуй - ритуал безупречен.
Что еще нужно мне ?
Прямо вот так. Все строится на или поддерживается Любовью.
Да, так.
В конце жизни каждый человек задаёт себе вопрос - А что я имею (имел)? И что мне особенно дорого? И оказывается - главным для него становится уже не нажитое барахло (не нужное после смерти) , а любовь близких людей. И в памяти любящих и благодарных людей он будет жить ещё очень долго.
Не стоит огорчаться, она быстро проходит. Природа позаботилась, чтобы она была недолгой.
Нет.
любовь = жизнь =весь мир :)
Именно так. Любовь - это то из чего мы состоим, это то из чего состоит весь мир. Мы живем и дышим благодаря любви. Мы чувствуем, благодаря любви.
Мы создаем благодаря любви и умираем мы тоже, иногда ради любви.