Философия

В чем состоит загадочность однополой любви или.. . пол для любви не имеет значения?)

Ксения Шуркус
Сколь загадочна любовь, именуемая однополой —
столь и загадочен сам вопрос. . Он настолько обширен,
что я лучше буду отвечать пунктами. . *))

* сам Творец — Андрогин, т. е. двупол
* часто Природа уже с рождения навязывает такие данные
* такое явление встречается и в животном царстве
* существуют Самцы, Самки и Андрогины
* человек в процессе своих инкарнаций меняет ПОЛ (от 3-х
до 7-ми раз подряд Душа воплощается в том или ином роде) .
На стыке инкарнаций может быть некий "захлест", т. е. очень
сильная глубинная память и навыки того или иного пола, и
человек продолжает играть роль предыдущей инкарнации
* часто виной тому являются родители — чья-то роль прева-
лирует. . или отсутствует кто-то из родителей
* бывают и случаи подражания, как здесь уже было сказано,
но, человек может почувствовать, что это НЕ его природа и
выйти из этой игры
* развитие СЕМИ коренных рас следующее, если посмотреть
на них по схеме V: Нижняя точка — это 4-я коренная
раса и еще по ТРИ на двух развилках. . Мы сейчас в 5-ой, бли-
же к ее концу. Начертите по 3 точки или черточки на каждой
развилке и посмотрите какая раса — какой соответствует. .
Первая-Седьмая — бесполая
Вторая-Шестая — двуполая (гермафродит-андрогин)
Третья-Пятая — разделение и манифестация полов
Четвертая — пик разнополости
О чем это говорит? Мы приближаемся к расе Андрогинов и
они уже живут среди нас. . Однако Андрогин отличается от
Гермафродита. . Шестая раса двупола — в ДУХЕ!

Высшая Любовь — это не взаимодействие ПОЛОВ, но
взаимодействие ДУШ. . И такая любовь чаще всего —
платоническая (в ответе я вообще исключаю распущенность,
развращенность, наслаждение, пресыщение праздником
Жизни и т. п. , ибо Ваш вопрос не об этом). . Кем, например,
должно считать и ощущать себя это Существо? ! Как минимум —
изгоем. . среди Самок и Самцов. .

А на вопрос ответит Вам Марина Цветаева (с купюрой) :

Я Вас люблю! Как грозовая туча
Над Вами — грех!
За то, что Вы язвительны и жгучи,
И — лучше всех!
За то, что мы. . что наши жизни разны
Во тьме дорог,
За Ваши вдохновенные соблазны
И — тёмный рок. .
За то, что Вам, мой демон круглолобый,
Скажу: ПРОСТИ!
За то, что Вас — хоть разорвись над гробом! —
Уж не спасти. .
За эту дрожь. . За то, что — неужели? ! —
Мне снится сон. .
За эту ироническую прелесть,
Что Вы — не ОН!
Василий Зинчук
Лучший ответ
Владислав Астанков для духовной Любви - однозначно! но ведь дерево-по плодам познается. если подобная "духовная любовь" заканчивается перверсиями и противоестественным способами совокупления-значит тому человеку рановато говорить о духовной Любви. сравните любовь матери к ребенку, и двух потных выбритых до синевы "мустчинок"... очень разно...
Ксения Шуркус Благодарю за ответ!)
У этой загадочности даже название есть - деградация и вырождение.
Когда человек начинает терять любовь в душе, у него развивается чувство превосходства. Как правило это происходит у творческой богемы. К тому же ещё толпа начинает кумирить. Поэтому индивид ведёт себя скандально, ищет более ярких сексуальных ощущений и в конце концов приходит к однополой "любви". На первых порах это на какое-то время спасает душу (как водка и наркотики) , а потом... .

А теперь это меньшинство пытается навязать молодёжи свои взгляды. И небезуспешно! Кумир бросил клич: "Делай, как я! " - значит надо перенять его манеры, стиль одежды и ориентацию.
Владислав Астанков абсолютно согласен!!!
Если серьезно, то, по мнению ученых, все мы немного (?) бисексуальны от природы. И это не просто естественно, это прекрасно. Один из театральных критиков сказал о Марлен Дитрих следующее: « У нее есть секс, но нет пола» . Сексуальность человека изменчива и женщины в особенности чувствуют ее непостоянство. Да, кому-то необходимы оба типа отношений. Только вот качество этих отношений, конечно, различно. У дам чаще всего не бывает физической тяги без психологического влечения, у мужчин же физиология обычно стоит на первом месте. Тем не менее, психологические ощущения, на мой взгляд, классом выше физических. И может быть пол не столь важен, важна Личность.
ВОТ
Владислав Астанков трубач-не голубой. он сам испугался, когда понял, насколько мощна "Голубая культура" в бомонде и на эстраде.
однополая "любовь" - это ошибка природы. Это извращение. Просто в наше время многие стали об этом "забывать"
Загляните в Медицинскую энциклопедию. Там про эту загадочность все однозначно сказано.
С энергетической точки зрения - у партнеров однополой любви - нет энергии будущего. .
Подсознательно они это чувствуют и выбирают запас энергии у своих будущих нерожденных детей. .
За счет этого могут процветать какое то время, но это прямо указывает на путь вырождения...
Ага́пэ, Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь.
Эро́т (Э́рос, греч. Έρως, также Эро́с, Аму́р, у римлян Купидо́н) — в древнегреческой мифологии [1] — бог любви, безотлучный спутник и помощник и сын Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле.
Филия. Древнегреческое слово «филия» (греч. philia), часто переводимое как «дружба» или «любовь» , не имеет точного соответствия в других языках. Оно обозначает не только «дружбу» , но и «дружественность» , «расположение» , «притяжение» , «влечение» , «любовь» .
Сторге - Древние греки так называли семейную, родственную любовь, привязанность, любовь, которую испытывают родители по отношению к детям.
можно долго на эту тему рассуждать. есть Любовь духовная, а есть страсть плотская.
гомосексуализм-это движение плоти. сколько бы гомосексуалисты не говорили о высоких чувствах, итог - один-удовлетворить свой "разум возмущенный", чего не скажешь о любви к брату, отцу, жизни. и не надо всяких разговоров про реинкарнацию-Все Учения отвергают тиакой вид близости. в эллинской культуре и культуре Древнего Рима - это было общепринято. и история показала, что это индикатор вырождения и деградации общества и индивидуума в частности . не осуждая, а жалея таковых-можно только посоветовать им что - то предпринимать с этим отклонением. психологи, врачи, в конце концов-Церковь - способы решения. ведь что идет против естества -то и против Бога, эволюции и развития. каждый орган предназначен для своей цели.
Андрей Шихов
Загадочности нет никакой: просто при внутриутробном развитии нарушается процесс закладки органов
внутренней секреции и поэтому нарушается выработка гормонов, у мальчиков образуется больше, чем положено, женских гормонов, а у девушек-мужских. Какой бы не был кумир, не все же становятся геями!
А, может быть из-за стрессов, наркотиков, водки тоже возникает нарушение в гормональной системе?
Так что, нет никакой загадочности в однополой любви, а есть здоровая брезгливость и жалость к этим ущербным людям.
ещё слышала гдет вот какую версию, типо когда душу направляют в новое тело, иногда получается так что душа попадает не в то тело, и начинает себя вести так, какая душа, в независимости от тела.. вот так типо и получается однополая любовь.... может это бред.. . уж не знаю...)