У меня такая же ситуация, Саша. 25 октября умерла моя мама, с которой я был в очень плохих отношениях последние 10-13 лет. По-началу даже не хотел идти на кладбище, доверив всё своим братьям. Но потом я успокоился и решил, что неправ.
Мать есть мать. Мы все допускаем в своей жизни ошибки и матеря тоже их допускают, когда плохо относятся к своим родным детям, будто к чужим людям.
Моя мать меня никогда не любила, но я её любил всегда, даже тогда, когда ненавидел в сердцах. Мне до сих пор не верится, что она не захотела или не смогла даже перд своей смертью со мной поговорить или хотябы оставить мне строчку в письме.. . Я получил колоссальный шок и до сих пор ударствую. Сегодня был у неё на кладбище (на могилке) и положил ей цветы.
Мне очень будет её не хватать, потому что я все равно знал, что она жива.. . живёт где-то рядом, просто не хочет со мной общаться. А теперь она уже ничего и никогда хотеть не будет.. . для меня это самая страшная трагедия!!!! Почему всё так получилось по-дурацки и кто во всём этом виноват?
Знаешь, порой мне кажется что нам, людям, нужно спасать самих себя от собственного зла!
Философия
Недавно умерла МАМА....Не ожидал...Пусто!Виню себя...Наверное я что-то не доделал...
Скорбим вместе с тобой.
Я так же чувствовала себя после смерти отца.... но.... даже если бы мы сделали ещё больше, этого было не избежать. Это они сами так решили, они давно знали - когда и от чего им умирать.... как и каждая душа это знает.
Это естественное чувство.... Всегда остаётся чувство вины - какими бы хорошими ни были мы детьми.. . А ещё - понимание того, что всё меньше и меньше на свете тех, кто помнил нас маленькими, значит, мы выходим на передний край, загораживая своих детей.. . помогает лишь переключение роли - принятие на себя родительской доли... А мама.. . Вы будете долго ещё узнавать её в прохожих - а это ведь неспроста...
Denis Rannev
ВСЕ....больше никого не осталось....плохо...
Кари Шок
Спасибо
Примите мое сочувствие. Смерть всегда приходит неожиданно, не вините себя. В этой ситуации от нас, к сожалению, ничего не зависит. Крепитесь!
Denis Rannev
...больно...
Здраствуйте! Не надо винить себя. Маму не вернешь, а только усилите и продлите свои страдания. Если Вы чувствуете, что что-то не доделали, не успели сделать, то направьте свои добрые действия на живых людей, которые нуждаются в Вашей помощи. В мире много матерей, потерявших сыновей и которым нужна Ваша поддержка как врача.
Примите мои соболезнования...
Denis Rannev
...С ВАМИ всегда тепло было....что-то я в этот раз "сломася"...все так плохо....
Глупо утешать... у меня такие же ощущения... хотя прошло 7 лет.
Можно заказать вечный помин, это делается в монастырях обычно. Сколько стоИт монастырь, столько будут читать монахи за упокой Вашей матушки. Можно скептически отнестись к этому, но еще не доказано обратное, и если мы недодали хоть что- то здесь на земле, можно сделать, чтобы на том свете им жилось лучше.
Denis Rannev
Понял....спасибо....
соболезную
сочувствую.
Соболезную..
Не вините себя. Люди смертны - это не изменить. Думаю, ваша мама была хорошим человеком и ушла как человек. А у вас есть целая жизнь, чтобы прожить её в честь матери! Не забывайте её и почаще с ней говорите - она услышит вас и всегда будет рядом!
Denis Rannev
Спасибо!
Гораздо хуже, когда дети умирают раньше родителей
Катерина Баторшина
Ну ты, бля, утешил человека! БРАВО!
Александр, примите мои соболезнования! Я вас понимаю, очень трудно смириться с тем, что вашей маме был отпущен небольшой срок жизни на этой земле, это очень трудно понять, принять,, , Но,, , такова ,,,жизнь! Одни уходят, другие рождаются, вы-продолжение ее жизни, цените каждое мгновение своей жизни, успейте в своей жизни совершить как можно больше добрых дел, сейчас винить себя бессмысленно, соберите волю в кулак, наметьте цели и идите вперед, не отступайте, поверьте- ваша мама будет радоваться вашим успехам! Да сопутствует вам счастье и удача во всем!!!
мои соболезнования! царствие ей небесное!
Denis Rannev
Правда...спасибо ВАМ...
примите мое соболезнование. Почти 20 лет прошло как у меня тоже умерла мама, а боль в сердце не проходит до сих пор, поэтому я могу вас понять. но уменя есть выход я часто обращаюсь к ней за советами (и хотя бы во сне она приходит) крепитесь это нельзя изменить !