Философия

А что будет после смерти? После того как мы умрём? Что там нас ожидает?

Я часто думал. над этим вопросом. У меня есть три варианта: первый (самый страшный для меня) - это оказаться в кромешной тьме, проводить там года, века, тысячелетия. второй (не менее страшный, но это для плохих людей, таких как я, например) - что мы будем какими-нибудь предметами на дороге, где каждый день будут проезжать машины, ходить люди, и они буду топтать нас, что будет причинять нам большие мучения за нашу плохую жизнь. и третий - реинкарнация. я все же верю в нее. перерождение в образе животного или другого человека, не важно кого.
Даня Матвеев
Лучший ответ
Духовный мир гораздо богаче материального. Просто несоизмеримо обширнее и разнообразнее. Природа не терпит ничего лишнего, бессмысленного, и т. д. Поэтому, представить себе бесполезную вселенную немыслимо. Нет ни одной незаселённой планеты например или спутника. Просто их жители для человека невидимы, слишком уж узок диапазон нашего зрительного восприятия. Хотя иногда всё же люди видят призраков, инопланетян, бесов и русалок, в общем разных обитателей духовного мира. Рассказы о них, а также о богах, имеются в истории любого народа, задолго до появления связи между ними, а значит, договорится, о существовании например, эльфов и гномов, они не могли.
А в общем, сознание потерять невозможно. Потерять можно только тело, говорю по своему неоднократному, и не только моему, опыту.
Галлюцинации же, совсем другое, они не могут носить морально нравственной, назидательной подоплёки. Они хаотичны и абсолютно бессмысленны, так как не управляемы разумом.
Во вселенной, работают законы. И по одному из них, идёт вечное совершенствование. Так, из ближнего к нам, сначала ребенок учится. потом это сознание (душа) учит и растит других детей, потом, если изучила законы эволюции, становится ангелом и учит, ведёт своих родственников из духовного мира...
Умирает только тело-личность, не более того.... То, что было до их рождения - остаётся.
Гусейн Алиев
Пустота
Konstantin Talyspaev
Спокойный мирный сон.... и никаких проблем....
Сходите на кладбище, задайте вопрос и ждите. Авось повезёт и вам ответят.
После смерти мы заново родимся. Точку вселенной, форму тела и условия существования мы получим в соответствии со своими вкусами и желаниями на момент реинкарнации + немного закона кармы и Вы снова начнете с чистого листа.
Нам положат в могилу и закопают.
я тебе отвечу только через много много лет не выходи из нета
*ms.evgesha *