Философия

Что важно в семейных отношениях? Конкретно между мужем и женой?

Gulimhan Zhalgasbai
Семью создают по любви. Это факт.
Дальше.... Разводы, их много по статистике. Очень.
Значит одной любви мало.
Каждая пара сама для себя решает, что им важно.

Важна нацеленность на общие ориентиры. Дети.
Не доставать друг друга по пустякам.
Немного личного пространства у каждого.
Помощь в быту.
Ещё, совместные планы на будущее. Нет планов, нет будущего.

Неромантично? :)
Бота Еммат
Лучший ответ
Любовь и общение, доверие и поддержка друг друга.
Самое главное... это ТЕРПЕНИЕ!!!!
Саша Ермилов
Не выносить сор из избы..
заначка
Если нет родства- тогда ничего нет....)).... но семья- это принятие друг друга такими, какие есть.... делов то....))
Не только слушать ушами, но слышать душой... не только видеть глазами, но и созерцать сердечным оком все то, что с мужем (женой) происходит.. .
Не быть равнодушными.... и дарить только радость! Это все взаимно должно быть. Важно быть друг для друга ТЕПЛЫМ человеком.
Евгений Ван-Ин
Только уважение, все остально-дело вкуса. Не уважая чувств друг друга жить очень сложно.
Олег Анисимов
Что знали об этом наши Предки----
Waldemar Immel
Доверие, уважение, самопожертвование
Уступать друг другу)
Отсутствие философии - условие необходимое и достаточное для нормальных семейных отношений.
Жизнь, она цельная и не надо её делить. Всё важно, но главней всего -Любовь
я думаю любовь и уважение!!!! понимание друг друга!!!!
Amangul Aitzhanova
В семейных отношениях важно смотреть не друг на друга, а смотреть в одну сторону. .
Чувства быстро превращаются в привычку, а общие ценности и цели остаются надолго..
Надежда Боталова В идеале семья подразумевает духовное и физическое родство или хотя бы одно из двух. А если нет ни того, ни другого, то, вероятно, это уже и не семья, а какое-то подобие, за которое некоторые держатся и каждый из своих соображений: привычка, страх потери того, что имеешь, консерватизм и т.д.
Луна, восход, дышать одним вздохам, вечер, поход к маме, записка «Скоро буду» , фотки на курорте, прогулка на природе, клубничка со сливками, да и многое другое. Все перечислять замучаешься.
А как это назвать; Уважением, Внимательностью, Согласием, Доверием, Уступкой, Снисхождением, Нежностью друг к другу или еще, как ни будь. Да ни имеет значение, как это все называется. Главное, что бы все это было важно в жизни.
Уважение.
R!
Raya !
Хождение в православную церковь вместе _ Господь вразумит умерит соеденит - проверено веками !!!
Самое важное-это ДОВЕРИЕ!
Ведь: "Главная суть любви-доверие"-Анна Сталь
Behruz Irismatov
Любовь, которая включает в себя и самопожервтвоание и уважение и чувство долга и защиты и проч.
Любить надо своего (ю) любимого (мую) - и всё.