Философия

Как вы себе представляете идеальную семейную жизнь? Что делает муж, что жена, чтобы в семье сохранялась гармония.

Можно просто подробно описать один стандартный день (в вашем понимании, как это должно быть)
Элис Гехабит
Счастливая семья — это безопасная и спокойная гавань. Представим себе на минутку идеальную семью. Заботливые родители обсуждают за ужином с детьми, как прошел день. Дети наперебой рассказывают папе и маме о том, что случилось в школе. Вместе отдохнув, и родители и дети получают заряд бодрости на следующий день, когда им вновь предстоит разойтись по своим делам.
 В счастливой семье ребенок знает: если он заболеет, папа и мама будут заботиться о нем, возможно, всю ночь сменяя друг друга у его постели. Ребенок понимает, что, придя к маме или к отцу с любой своей бедой, он получит совет и поддержку. Каким бы тревожным ни был мир за порогом дома, ребенок чувствует себя в безопасности.
Татьяна Абрамчик
Лучший ответ
Она живет в Твери, я в Рязани--идеальная семейная жизнь
Элис Гехабит Детей можно где нибудь посередине разместить - в Зеленограде)
Очень все просто на самом деле... только чтобы это понять нужно много времени из своей жизни потратить... А еловек сегодня никому не верит... даже самому себе... Поэтому свой опыт не передашь... Но есть надежда, что одному из тысячи он сможет как-то поправить мозги...

Основная причина разводов по мнению французских нобелевских лауреатов - несовместимость запаха... Твой избранник (ца) должен (а) иметь привлекательный для тебя запах... иначе впереди вас ждет накопленная бомба негативной ненависти ...вы просто беспричинно будете ненавидеть друг друга, не понимая - ЗА ЧТО?!

Дальше - совсем просто - начинается школа, где один учится другому дарить РА-дость... процесс одновременный. Большинство предпочитают учиться обратному - дарить ГА-дость... Одна буквочка разницы... две стороны медали...

Не обязательно совпадать со своей второй половиной по всем параметрам... иначе не будет развития отношений в режиме непрерывного интереса к объекту любви.
Гармония в семье может строиться на условии, если "строители" эти - гармоничны... Только так и возможно проявление гармонии - через творчество идущих рядом, но в разные стороны.
Особенно трудно понять, что соприкосновение должно быть точечным, пространство любви должно быть общим, пространство творчества – со множеством степеней свободы... Ревности в любви места нет вааащщщее! То есть совместное движение в пространстве и времени может быть общим, но наложение должно быть минимальным.
Только так может создаться семейное счастье... поверьте...
Трудно, но некоторым удается...
Элис Гехабит А вам удалось?
Я верю в теорию запахов. Я даже не рассматриваю мужчин с неприятным мне запахом. Встречалась с теми, чей запах действовал, как дурман, но там тоже ничто не вышло. Каждый раз причины разные
Заранее договариваются о том, что будут делать.
Aktolkyn Tarakhtiyeva
Мне нравится бородатая шутка про идеального мужа - глухонемого капитана дальнего плавания, но предпочитаю, тем не менее, не строить иллюзий и помнить об элементарной порядочности. Она. к слову, предполагает и спуск на тормозах некоторых очень конфликтных ситуаций - по крайней мере, дуться надо до самых первых и слабых признаков движения навстречу)
спим оба - тишина
в идеальной семье муж должен регулярно ходить на охоту, а жена - поддерживать огонь в костре, варить жратву, рожать детей, и зашивать порванную шкуру мужа.
Чтобы в семье сохранялась гармония, в Семье должна быть Любовь!
Элис Гехабит Т е Вы считаете, что не нужно прилагать усилий, чтобы Ее сохранить?
Поменьше затрагивать личность.
У дебилов - муж бандит, жена проститутка.
У людей - муж работяга, жена домохозяйка.
У аристократов - муж бог, жена богиня.
Егор Елисеев А у моих бывших одноклассников муж - гоп с райончика, жена - овуляшка.
если действительно интересуетесь.
https://www.youtube.com/watch?v=UzgCNfCRMS8
Павел Косенко
Посмотрите фильм "Семейка Аддамс". В нём отображено то, что я считаю идеальной семейной жизнью.
Стандартной схемы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все люди разные. Любовь и уважение должны быть.
:.ekaterina .::. Katyusha.:
1. Должен быть лидер. 2. Должна быть общая цель. 3.Терпение, терпение ...и еще много раз терпение.
Мёртвый соцшаблон.
Саня Неважно
Существует пять ключей к счастливому браку. 1) Признавайте брак священным союзом. 2) Мужья, будьте ответственными. 3)Жены поддерживайте своих мужей. 4) Будьте реалистами и знайте, что трудностей неизбежны. 5) Будьте верны друг другу.