Вот как я представляю идеальный мир будущего:
-почти бесконечно быстрые компьютеры (фотонные, нанотрубки) и память (мемристоры)
-роботы с ИИ, которые будут работать вместо людей физически
-3д принтер, на котором печатаются дома и любые вещи.
-Всё бесплатно
-все законы соблюдаются, безопасность и детекторы лжи.
-Дополненная реальность и телеприсутствие в теле робота.
-Улучшение ума с помощью мысленных команд с мозга и искуственного интеллекта.
-Запись снов, запись и трансляция мыслей и ощущений, в том числе аудио и видео прямо из мозга в мозг или в компьютер и наоборот.
-Вечная молодость и излечение всех болезней.
-Как ни странно это бы звучало-коммунизм (которого нигде реально нет и не было).
-Заселение всех твёрдых планет и спутников Солнечной системы
-полный отказ от топлива и переход на энергию солнца, вечные суперконденсаторы
-возможность изменения своего ДНК по желанию, а значит и тела, например вырастить крылья
-весь транспорт электрический и подземный или воздушный. Дорог на поверхности нет
Философия
Как вы представляете идеальный мир будущего?
где мир наполнили технологии которые дают решить все проблемы
прямой нейроинтерфейс в теле минимум бионики и тело максимально пластично.
Мы в идеальном мире с перспективами развития, а Ваша картинка застывшая.
Марина Титова
Тонко)
Людмила Шевцова
я назвал конечную цель, а вы говорите только о перспективах, которые могут и не осуществится
Г. Ю. Орловский "Юджин- повелитель времени"
Вот прямо дословно все описал в вопросе.
Во всяком случае ЧЕЛОВЕКУ места в нем нет.
Больно уж мы... многогадящие (во всех смыслах)
Мир состоит из хаоса, он никак не может быть идеальным.
Людмила Шевцова
в чём моё описание под него не подходит? в теории
По своему.
Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко.
Без убийств
Бесконечность едина вообще для всего, что есть во вселенной, включая мультивселенных. А ты о каких-то компьютерах.)
Многое уже сбывается, однако, похоже, вопросы ИИ и биологии - физиологии, социологии будут головной болью еще не одно столетие.
Это обещал Бог, который не может лгать и не выполнять своих обещаний.
На всей земле будет одно царство (правительство):
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Даниил 2:44)
На земле будут жить праведные люди, это те, кто хочет жить под правлением этого Царства:
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:29)
Там не будет болезней и смерти:
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: вот, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21:3-5)
ИМЕННО ТАК И БУДЕТ!
Там не будет болезней и смерти:
ИМЕННО ТАК И БУДЕТ!
Людмила Шевцова
Тогда надо признать, что это случится благодаря науке. Люди должны что то делать своим умом, а не только фанатично верить и противостоять науке как некоторые делают. Такие люди не верующие, а от сатаны. Верующие в Бога должны признать науку и помогать ей при возможности, разве нет?
То, что ты перечислил, ты до этого не доживешь....
Людмила Шевцова
скорее всего. Но есть 1% вероятности, что доживу при условии изобретения лекарства от старости при моей жизни
Как раньше.
Будущего я не представляю. Потому что люди постоянно себя пытаются уничтожить но кто то их постоянно спасает, но чем меньше живых и больше тупых и безвольных тем меньше смысла спасать пустой и безжизненный мир, просто не будет интереса, это конец. Лично я не вижу оптимистических прогнозов, всё таки люди нежизнеспособны и будущего у них нет, а если они сами полностью такие то тут уже ничего не изменить только позволить самоуничтожиться и создавать новое.
Людмила Шевцова
Вообще то можно создать искуственный отбор умных людей с помощью генной инженерии и модификаций ДНК
Путь человека через робототехнику - это путь тупика, развивать надо не технику а энергию духа.
Людмила Шевцова
ну и где эта энергия?
Идеальный мир - прагматичный, логичный и разумный. Даже не знаю почему люди так не любят мир из книги "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Там он реально идеален на сколько это вообще возможно.
Людмила Шевцова
не буду читать книгу. Там есть отличия от того, что описал я?
идеальный мир это когда у меня в кармане бесконечные деньги.
Людмила Шевцова
деньги-это средство для покупки. Если в мире и так всё будет бесплатно, они станут не нужны
Как тебе такое, Илон Маск?

Летающий автомобиль, роботы домохозяйки, роботы автомеханики, люди будут все в био штуках, в общем полная херня