Философия

Как вы себе представляете идеальный мир, где президенты служат народу, врачи лечат, всё для людей? Смешно?

Вера Крисько
Идеальный мир не возможен, потому что для каждого человека идеальность мира своя.
Romani Agiba
Лучший ответ
А я всё никак не пойму как идеальное может быть обезличено, почему людям должны служить какие-то президенты и врачи, а не ты, твоя семья, твои друзья, как мир может быть отделён и обезличен, почему идеал должен быть где-то? Да и вообще, кто такие этот народ, политики и врачи? Это слова, обезличенные и лишённые смысла, словно это отдельно существующие роботы, машины которые дают нам еду, электричество, одежду, но это всё дают нам люди, живые личности и кстати, обратите внимание: великие достижения это кровь и слёзы. Мир слишком многогранен и может что-бы он стал на шаг ближе к идеалу его грани должны перестать быть настолько обезличены, но для этого надо хотя-бы перестать обезличивать себя же.
Мне не смешно.
Ну вообще-то такие страны есть одна из них Норвегия.
Дима Парфенов
Александр Сизых Вам, наверное, было бы интересно посмотреть фильм "Неуместный человек" про такое идеальное общество
В идеальном мире не болеют!
Не смешно! Живя так, люди все равно будут стремиться к идеальности, но уже другой. Нам, живущим не так, их идеалов не понять.. . Может потому у нас ничего и не получается, что слишком много желающих во все горло крикнуть УТОПИЯ!!!!
Очень просто. Автоматизированные системы производства, беЗтопливные двигатели. Всего всем хватает, нет иерархий и конкуренции. Все заняты изучением космоса, творчеством, изобретениями, хоббими. Нужды в финансовой системе нет, т. к. всего всем хватает.
Вадим Креков
Такое ощущение, уважаемый что вы не читали фантастическую литературу советского времени.
Отсутствие физической смерти
Полная внешняя неуязвимость тела
Самоубийство - невозможно
Старение (немощь) - как следствие Законов Кармы, плата за грехи
Омоложение - следствие Гармонизации Себя в Мире, искупление
Рождение детей - намечены по Душевному Согласию
Аборты - исключены, случайная беременность невозможна
Переход в Иные Миры - Добровольно, по устремлениям
Общение с Другими Существами (Духи, Ангелы, Планеты)
Питание - растительное либо энергетически Прямое (Эфир)
Техника управляется - Психически, энергия - Эфир
Идеальный мир начнётся с критического взгляда в зеркало. А вы соответствуете тому, чему надо соответствовать?
Вы явно не президент и не врач. Кто вы ещё, кроме того, что вы потребитель?
Идеала нет, не стоит витать в мечтах