Философия

Кто должен быть главным в семье муж или жена?

Олег Русин
я за равноправие и взаимопонимание. :)
Олег Ханенко
Лучший ответ
У кого деньги!
))) Тараканы)))))
Дима Белоусов
Кто содержит - тот и главный.
Их дети.
Ну вот.
Опять прийдётся китайское всем здесь известное цитировать.... Да ладно уж.
Итак.
Спросил я как-то друга не досуге: "Скажи, братан, кто у тебя там в доме главный? "
На что немедленно дружок ответил: "Я, вестимо, не дрейфь, пацан, я толк-то знаю, что есть "главный"!"
Ну что ж, тут я замыслился маленько, однако мысли тут мои дружок и перебил, продолжив: " В доме все мелкие дела----чего купить, что сделать, когда, кому и как----то всё жена. За малое в ответе.
Я ж------за глобальных планов-дел безмерных. Ну, например, когда наша страна пошлёт товарищей Луну осваивать? Или когда мы сможем безболезненно на Марсе обосноваться без забот? Или когда срок выбора придёт американцев президента? Видишь? Какие сложные проблемы мне достаются? Но что делать? Кто ж еще их будет думать, как не главный? "
И это вам Восток. Ичто там по-восточному в привычках: кого за главного в семье держать? Или считать?
Или считаться?
С главным.
Как данностью....
к мужчине отношусь классически, мужчина должен быть главным в семье и от женщины зависит, если она умна и мудра чтоб мужчина её всего добился в жизни.
Pie P
союз
Сергей Шутов
я за равноправие в отношениях,
Артур Атаев
я за равенство! но так не бывает. . кто авторитарнее - тот и главный..
Петр Власов
Лучше быть равноправными партнерами. А насчет главенства- у кого что лучше получается, в том он и главный. Чаще всего жена-главная по кухне
должен муж...
Муж стратег и женушка хозяюшка
Ханифа Каусар
муж и жена - одна сатана...
В семье не должно быть лидера. Должно быть равноправие, но у каждого свои обязанности. Муж должен относиться к жене так, как бы он хотел что бы она так к нему относилась, и жена к мужу также. Ведь семья это часть Бога. Бог - состоит из двух частей: мужской и женской. Недаром говорят, что ты моя половинка. Так как же две половинки могут быть одна больше, другая меньше?
Л Т
любовь
|]
|Arahlanova ]
Я против выделения главы в семье! Я за равноправие! Честно. Глава - значит командир, а я никем не командую и не разрешаю собой командовать.
конечно-МУЖ!!!!
Шевцова Инна
один человек не может быть главным во всём. поэтому в чём то жена главнее, а в чём то муж.
Смотря в чем.. .
Мужчине - мир материальный
Женщине - мир эмоций и чувств
Ребёнок!!!
муж-это спортсмен, жена-тренер, который должен из спортсмена сделать чемпиона.
Famil Asadov
кто умнее
Всегда считала, что главным в семье должен быть мужчина.
Baurzhan! A.