Философия

Есть ли будущее у традиционной семьи : муж работает, жена ведёт хозяйство и воспитывает детей ?

Не думаю. Возможно, пока дети маленькие или в случае многодетной семьи. . В настоящее время у такой семьи слишком много минусов:
- если жена замкнута в узком пространстве семьи, она не имеет возможности полноценно развиваться, ее интересы ограничены домом и детьми - и она быстро становится неинтересной ни мужу, ни подрастающим детям, воспринимается как обслуга, а не авторитет.
- жена оказывается материально зависимой от мужа, не может свободно распоряжаться деньгами, т. к. не принимает участия в пополнении семейного бюджета - и теряет уважение. Если муж пойдет налево - вынуждена терпеть, т. к. ей негде и не на что жить.
- такая семья не имеет страховки на случай потери мужем работы - это становится катастрофой.
- а сколько должен зарабатывать муж, чтобы нормально обеспечить такую семью - страшно подумать.
Иван Буйко
Лучший ответ
Если бы мы соблюдали традиции, не было бы столько проблем.
А с чего Вы взяли, что это модель традиционна? Большинство жен, работает.
Хорошая, крепкая семья - это СЧАСТЛИВОЕ НАСТОЯЩЕЕ.. .
и
ФУНДАМЕНТ
СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО.. .
ИХ ДЕТЕЙ!!!!
Нет! В современной семье оба мужа должны работать!
Один родитель не воспитает, а значит и будущее традиционно.
Именно у такой семьи и есть будущее.
Есть конечно.
Только этим не ограничивается.
Это модель не для всех. Многим женщинам хочется реализоваться профессионально. А многим мужчинам хочется, чтобы жена тоже зарабатывала.
Ася Алиева
Да с удовольствием! ))
Думаю любая схема, имеет место, лишь бы было взаимопонимание и совсем не обязательно придерживаться традиций, моя супруга работала всю нашу совместную жизнь, не смотря на мои уговоры, тем не менее, это не помешало нам вырастить трёх прекрасных сыновей, важна не сама схема, а любовь, если есть любовь, то всё станет на свои места, точнее любовь всё расставит на свои места.
С такими мыслями лучше замуж не выходить и детей не рожать.