Последние дни решила перечитать Ремарка (сейчас дочитываю "Три товарища").
С маркером, с неиссякаемым интересом и с... носовым платочикам.
Так вот... есть то, о чём некоторые из нас даже не догадываются,
... что существуют такие понятия, как товарищество, дружба, любовь, сострадание.. .
...что под обломками времени погребены отзвуки далёкого прошлого, и мы молчаливо подчиняемся закону, которого уже никто не помнит.
...что для кого-то очень страшно ждать чего-то... а кому-то страшно, когда нечего ждать.
Даже пчёлы знают свой путь... а вот мы не знаем... некоторые из нас.
Цитата (уж позвольте) :
"Я прижимал платок к носу и смотрел на солнце, садившееся за вечереющими полями. В них огромный, ничем не поколебимый покой, и чувствовалось, что равнодушной природе безразлично, как ведёт себя на земле злобный муравьиный рой, именуемый человечеством. "
А что нужно для того, чтобы ПОНЯТЬ Тайну Хрупкости ...всего лишь немногое... научиться ЧУВСТВОВАТЬ боль ближнего своего.. .
грустно всё это.. .
порой становишься меланхоликом, когда размышляешь о жизни, а циником- когда видишь, что делает из неё большинство людей... .
Поэтому отвечу так на Ваш замысловатый, но очень трогательный (для меня) вопрос:
Удлиннять или сокращать... -это не наша прерогатива.
Мы смеем лишь надеяться,
что придя к своему финалу, успеем понять:
....это нам только кажется,
что за все платят деньгами.
За все действительно ВАЖНОЕ,
платят кусочками Души.
Философия
Цена человеческим слабостям слишком большая..Что тогда лучше?...Оплачивая -сокращать?..или Без оплаты- удлинять жизнь?..
Владимир Карпенко
ДОБРОГО Вам....прочтения,...но почему так много аксессуаров для прочтения книги?...маркер,...платочки для носа ,..неиссякаемый интерес? ..Ведь то что нужно для прочтения у Вас уже было ...Знание тайны хрупкости ,..чувство боли ближнего,...За все ВАЖНОЕ платят кусочками Души....поэтому ни чего удивительного нет, когда становятся меланхоликами и циниками....ведь оплата уже произведена....в природе ничего ни куда не исчезает....чем то замещается....Вот поэтому постоянным останется вопрос для муравлинного роя....Чем замещать пустоту ?..кстати Ваш источник....очень уж смешлив)....
КАк хотите - что Вам милее..
Владимир Карпенко
А Вам?...)....
человеческие слабости на то и человеческие, чтоб мы им поддавались)))
Владимир Карпенко
но поддаваясь....не теряем ли зачастую то,...что отличает человека....от ...тех кто живёт инстинктами,но не разумом....
Слишком замысловато....: (
Владимир Карпенко
А разве человеческая жизнь....настолько уж проста,...И в ней свои перепитии замысловатые бывают....
с рождения видны ворота. кладбищенские.. . как лучше каждый решает сам.... свобода выбора.. . хоть в этом...
Владимир Карпенко
Хоть в этом....что есть ворота....и выбор....Согласен....
просто все должно быть в меру и в рамках приличного общества.
и не поддаваться тем слабостям которые разрушают жизнь и твою и окружающих
Владимир Карпенко
)....Где градиции приличности....какого либо общества,...кто знает МЕРЫ....РАМКИ ?)....может кто то их устанавливает ...для Вас лично....
Это смотря по расценкам. По предоплате бывает дешевле, а если на распродаже то и скидку дают.
Владимир Карпенко
НЕТ в отношении жизни человеческой....ПРЕДОПЛАТЫ)....и СКИДОК тоже НЕТ....есть лишь ЦЕНА....