Философия
Какова цена человеческой жизни в обществе?
Жизнь человека в любом случае БЕСЦЕННА ( и убить, и возвысить могут "за так")
-Потребительная. Зависит от ситуации. Одно дело выискивать на партсобраниях
самостоятельно мыслящих людей и тихонько подавать их списки "куда надо",там гроша ломаного за умного человека не дашь, а совсем другое
дело когда отмороженные в составе 172 дивизий вторглись - тут надо
всех назвать "братъя ы сестри".Тоже ненадолго, хотя.
Стоимостью обладает только человек "особый", с происхождением.
Такой может загубить множество техники и людей (как черчилль в 1917
неудачно пытаясь "освободить" Дарданелльские укрепления. и ничего.
Нынче можно развалить солидный банк. Простого менеджера и так
выкидывают в ходе "плановой ротации", а в случае с банком - 1 млн. бонус
извольте. Разница в рождении.
В любом случае, в обществе или вне его, жизнь человека имеет ровно ту цену, которой он её САМ наделяет.
Для общества человеческая жизнь бесценна, т. е. равна 0
Цена любви обратна уровню эгоизма.
это суд решает) ) в некоторых странах жизнь дешевле глотка воды))
как это грустно бы не звучало, но для общества человеческая жизнь абсолютный 0!Общество - это бесчувственное существо! это наводит на мысль -вырвать себя из него!
человеческая жизнь, что то вроде маленького винтика в большом механизме, вроде не значительная и не представляет ценности, а вот без винтика может и механизм перестать работать....
Обществу плевать на одну единственную жизнь. Потому что в нем этих жизней завались...