1)Вежливость-как приемлемая форма лицемерия
2)Восхищение -как приемлемая форма признания сходства с нами
3)Честолюбие-как непреодолимое желание нажить себе врагов не только при жизни, но и после смерти
4)Злословие -как скрытая форма одобрения неблаговидных поступков, которые сам не имел возможности совершить
5)Внимательность -как скрытая форма зависти
6)Благодарность-как очевидный способ получить разочарование
7)Самодостаточность - как очевидное только для тебя превосходство над другими
Философия
Семь Философских Смешных Грехов , какие они по-вашему?
поделись мудростью с дураком.. .
старайся быть проще.. .
будь ближе к людям.. .
не смотри на чужое бревно в глазу слишком пристально.. .
не старайся нравиться всем.. .
не слушай ничьих советов и даже.. . этого).. .
лучше полчаса побыть дураком чем.. . всю жизнь!!
старайся быть проще.. .
будь ближе к людям.. .
не старайся нравиться всем.. .
Грех тайком пробирался в Мысли и Смущал праведника! Он сопротивлялся как мог, читал молитвы! не ел, не Пил! не смотрел Даже на Небо и на травку! Но Грех Был в нём Смущал Его! и Праведник в Порыве Хлестал себя Неистова Плетью!
Но Грех Побеждал От Раза к Разу Чаще! И Этот Грех Считал Праведник для Себя Самым Тяжким! Он ночью при Луне Играл на Балолайке!))
Самый главный, наиболее часто встречаемый - пипец.
Пипец Грех, проистекающий из гордости и вседозволенности. Если человек ограничивается некоторым локальным набором проблем, не замечая всего многообразия мировых проблем, им одолевает гордыня. На него нападает демон невосприятия и грубого отторжения предлагаемых знаний. Пипец заставляет человека метаться от темы к теме. Это вызывает локализацию его в пространстве, если считать что человек - это обособленный образ неразрешимой идеи.
Далее в овраге Малионта чуть выше расположен трон царя Идина.
Царь Идин непобедим, когда настроением человека управляет гармон счастья и беспричинной радости. Желание выдать свою энергию без информационной состовляющей вызывает дух царя Идина. Этот демон не лечится. Но его можно присмирить и приковать к неразрушимым тайникам коридоров неработающих светофоров.
Если взглянуть в овраг с заколдованной феей Ллл липы Латревы, станет виден Нипоня.
Нипоня не ожидает продолжения послания и применяет полученную на некоторой частоте посылку молотком для разбивания золотой шкатулки его неудачных тем. Нипоня непривык ходить по радуге, он пользуется лишь привычными формами общения.