Философия

Какой из семи грехов заслуживает снисхождения, на ваш взгляд?)

Гордыня Зависть Чревоугодие Похоть Гнев Алчность Уныние (Депрессия, отчаяние (что нередко доводит человека до самоубийства), отсутствие страха перед Богом, совершенная о душе беспечность, нерадение о покаянии до последних дней жизни.)
заменяйте их в себе на добродетели

Смирение (Стыд)
Сорадование (Доброжелательность)
Аскетизм в еде
Целомудрие
Доброта (Кротость)
Бескорыстие (Щедрость)
Жизнелюбие (Трудолюбие)

и не надо будет уже искать какое-то снисхождение.
*** **
Лучший ответ
чревоугодие вычеркни
Игорь Чеснов
Гордыня.. . ))
Marina Marokko
это смертные грехи.
Восьмой - Невежество - нежелание приобретения знаний о сущности вещей и происходящего. Оно не даёт возможности устранить все остальные.
Бог всё простит.
чье снисхождение? ;)
Юрий Терентьев
Віталік Бражеев перед богом, думаю...
Никакой. Все ведут к одному и тому же.
Похоть "это самый человечный грех"
ea
eastwest.trvl
да заслуживает снисхождение многое на самом деле, иж здесь правильные праведники собрались.... убийство - что вы допустите чтобы вас или тем более вашего дитя убили а вы будете выполнять заповедь "не убей",.самоубийство не всегда от эгоизма и гордыни, так же и уныние, гнев, да, с этими недугами надо бороться, но самому человеку порой не справиться и гдеж блин все эти праведники, куда они сразу прячутся, чтоб греха не видеть чужого и неискушаться.... столько отмазок.... никто не помогает когда плохо... все судить могут, а помочь слабо.... Бог снисходителен, он простит, только надо просить прощения до Его суда
Олег Бродягин
мы же не ангелы
Все они заслуживают снисхождения. Даже более того если не относится к ним без снисхождения то это черевато психическими физическими и самое главное духовными проблемами.

В идеале все это нужно прощать, но ограниченность человека и его сила не позволяет ему это сделать, ни с собой ни с другими - это очень тяжело, здесь нужны старания и труд.

Но если же у вас не сразу получается относится к ним со снисхождением в этом видится ничего страшного - потому что далеко не всех сразу все сразу поулчается, даже еще больше это борьба на всю жизнь.

Но парадоксальность тематики состоит в том что индивидуальность восприятия потом позволяет определить в человеке язычность либо просветление. Интересный момент учитываю современную обстановку в социуме, а? )
а я слышал что их десять все непомню но помню что воровство и оно заслуживает снисхождения.))))