Иногда бывает так, что еще не зная человека, мы услышали о нем не лестный отзыв,
и вот тут в нашем мозгу начинает происходит следующий процесс.. .
мы рисуем картинку некоего монстрика, наделяя его уже выдуманными недостатками,
и когда встречаем этого человека в реале, то мы начинаем у него выискивать лишь плохие стороны,
при этом отвергая что то положительное, то есть как бы зомбируем себя на негатив,
ну и соответственно получаем то же самое в ответ.
Или взять к примеру кризис.. .
Что начинают делать многие?
даже при неизменившемся укладе, они начинают ныть и считать себя бедными и несчастными,
тем самым приносят в свою жизнь скуку и раздражение.. .
Конечно нельзя не отвечать на явное зло, и надо уметь ему противостоять,
но при этом не зацикливаться на этой борьбе,
Вспомните, когда мы последний раз просто радовались солнечному лучу, взглянув на небо?
мы ведь стали настолько загруженными, что разучились быть счастливыми....
Философия
Замечайте Только Хорошее! - означает "Закройте глаза на плохое"?
Хотя бы и так! Всё лучше, чем закрывать глаза на хорошее.
Нужно вести счет только радостным дням, брать пример с солнечных часов и постоянно думать о светлых сторонах жизни.
Собственно "Плохое" это только категория нашей души...
"В чужом глазу, соринку замечаем, в своём бревна не видим. "
Копируйте хорошее. Изменяйте плохое в хорошее - преобразуйте. И ПРЕОБРАЖАЙТЕСЬ. И преображайте мир.
это означает, что человек, который говорит это, живёт в своём сказочном мире, не видя нынешних проблем, которые в реале. , либо он оптимист во всей его свойственности.
а ещё, есть люди, у которых счастье и хорошее - это состояние души, и это не зависит ни от чего, они просто такие есть.
По-умному, вообще говоря, лучше "открыть шкаф со скелетом в шкафу". Тогда и все наладится и вопрос отпадет.
Видеть и замечать - разные вещи .
Закрывайте глаза на плохое. . И со временем оно исчезнет...
не хотеть видеть плохое=)
живи ПоЗитивНО)) )