Философия

Вы Замечали, что людям проще на человека наговорить плохого, нежели войти в положение, это от чего

От низкого развития, или жизнь потрепала
По сути, это от эгоизма. Потому что "войти в положение", - дело хлопотное, и чреватое конфронтацией с большинством, не склонным, по той же причине, "входить в положение", и которому, поэтому, легче осудить человека. Притом, тех кто ложно осуждал, всегда легко прощают и забывают, но неприязнь к тем, кто "входил в положение", долго сохраняется, даже если они оказались правы.
Юлия Яганова
Лучший ответ
Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Так что не спрашивайте, почему людям "проще".
Николай Осипов
и то и другое может быть, как вместе, так и по отдельности
Не разобравшись в ситуации, или непонимания.
Таков врожденный алгоритм воспитания и самосовершенствования вида. Хорошо, что уже не съедают буквально.
Нимфа ™®
от лукавого
это наше видимое нравоучение
Жанна Воронина
Зависти много и темноты в душе .Не слушаю таких разговоров. пресекаю в корне при мне за спиной не говорят .
Без Заповедей Всевышнего, человек как домашнее животное, или еще хуже .
Миха-I Удовенко Нормальному человеку заповеди не нужны! Заповеди повторяют то, как должен жить человек по совести! Ну, если он еще и верующий- то же не плохо!
Заметил. Обратился к одной верующей, позиционирующей себя как сердобольная христианка, по совету одной знакомой, по юридическому вопросу (вроде как она может помочь, потому что у неё была похожая ситуация), так она меня просто отфутболила, а потом и вовсе стала про меня слухи распространять, что мне верить нельзя, что я кем-то там к ней подослан и т. д. Уже год прошёл, а она всё так и пишет про меня в интернете. Хотя я про неё ни слова гадости не писал.
Ayagul Zhumatanova
Да:" ⁠потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23)
Юра Гагарин
В негативном настроении в основном живут.
это от отсутствии сострадании....
Стопудово!
/
Игорь Башарин