Философия
Вы Замечали, что людям проще на человека наговорить плохого, нежели войти в положение, это от чего
От низкого развития, или жизнь потрепала
По сути, это от эгоизма. Потому что "войти в положение", - дело хлопотное, и чреватое конфронтацией с большинством, не склонным, по той же причине, "входить в положение", и которому, поэтому, легче осудить человека. Притом, тех кто ложно осуждал, всегда легко прощают и забывают, но неприязнь к тем, кто "входил в положение", долго сохраняется, даже если они оказались правы.
Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Так что не спрашивайте, почему людям "проще".
и то и другое может быть, как вместе, так и по отдельности
Не разобравшись в ситуации, или непонимания.
Таков врожденный алгоритм воспитания и самосовершенствования вида. Хорошо, что уже не съедают буквально.
от лукавого
это наше видимое нравоучение
Зависти много и темноты в душе .Не слушаю таких разговоров. пресекаю в корне при мне за спиной не говорят .
Без Заповедей Всевышнего, человек как домашнее животное, или еще хуже .
Миха-I Удовенко
Нормальному человеку заповеди не нужны! Заповеди повторяют то, как должен жить человек по совести! Ну, если он еще и верующий- то же не плохо!
Заметил. Обратился к одной верующей, позиционирующей себя как сердобольная христианка, по совету одной знакомой, по юридическому вопросу (вроде как она может помочь, потому что у неё была похожая ситуация), так она меня просто отфутболила, а потом и вовсе стала про меня слухи распространять, что мне верить нельзя, что я кем-то там к ней подослан и т. д. Уже год прошёл, а она всё так и пишет про меня в интернете. Хотя я про неё ни слова гадости не писал.
Да:" потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23)
В негативном настроении в основном живут.
это от отсутствии сострадании....
Стопудово!
/