Философия
Добрые и ответственные люди ничего не добьются в жизни и у них ничего не будет, нежели плохие ?
Хорошие и плохие если человек плохой конкурент то он хороший если сильный то он плохой ...
не ну почему.. добрые же не значит, что они лохи.. да и потом, что за градация людей как в первом классе.. плохой полицейский.. хороший полицейский.. люди не могут быть всё время одинаковыми, в разных условиях, поведение бывает неодинаковым..
Йолдыз Юсупова
хах если не убил человека и не завладел заводом, значит ты недостоин боинга яхты
Более того. Человек который осознал себя как того, кто хочет целиком посвятить себя Богу (ну а это и есть высшая ипостась Добра, просто к этому понятию добавляется наличие Разума), - вообще не способен реализовать себя как Личность в этом мире или зарабатывать деньги. Он выясняет что это невозможно в принципе. Ему нечего продать, везде обнаружит бесценную истину. Нечего рассказать, исследуя даже толику смысла, обнаружит связь с большим, обнажая которое, осквернит, выставит словно корм для свиней. Либо надо идти в искусство и создавать иллюзии, а это уже тщетная слава и полный отказ от всех заветов. Либо работать на более приземленных платформах и это тоже отказ от Бога, так как потворство бесполезному труду заменяющему общение с Богом, поклонение продуктам труда (идолам), во всем противоречащее Богу и просто само по себе - духовное отупение и истощение ума. Поэтому, тот кто любит Бога, однозначно ничего не добьется. Не просто не добьется, он не сможет стать и знаменитостью. Он не построит бизнес, не будет служить бесполезному труду. Этот человек никогда не реализуется. Если же не сводить все к Богу, а просто к понятию добра, без его Обожествления, лишая его сверхстоимости, то человек, который хочет служить чистым помыслам, но пытающийся реализовать себя в условиях рынка, будет понимать что это невозможно в принципе тем больше и тем чаще, чем больше и чаще он будет чего-то достигать, пока в конце концов не придет к радикальному выводу, к которому пришли все представители Элиты (Обожествляющие свой род). То есть его мировоззрение либо полностью станет таким же, либо он отпадет от системы с горькими разочарованиями и сожалениями о своем пути (но это крайне редко происходит). Если второе, то никакая благотворительность ему тоже не поможет, так как вся она направлена на поддержание все тех же убогих тенденций и продуктов труда, которые полностью противоречат Добру, эволюции души и саморазвитию в целом (сама же Элита использует эту фишку исключительно для показной оправдательной и отвлекающей деятельности). Так что тут только два пути на выбор - Гуманизм, который во всем потакает рыночным ценностям, рыночным взаимоотношениям, либо Добро, которое никак не вяжется с идеями гуманизма, потому-что оно от природы добро. Но тогда и яхты не видать, как-бы прекрасно не было море. Придется лишь мысленно его представлять. Есть правда еще третий путь, но он для единиц. Использовать деньги и ложные ценности как оружие против самой финансовой системы и самой лжи, направлять ее же средства на ее же саморазрушение. Но это необычайно трудный путь, так как нельзя светиться и нужно найти особую брешь, иметь особый план. Именно поэтому, всех заявляющих о себе, что они герои или пророки, мессии, можно смело предавать сарказму, так как сами же свидетельствуют что этот путь им не под силу. Этот путь найдет только настоящий мессия. Но заявлять о себе он ничего при этом не будет. Его Дела сами все расскажут и покажут. Всем остальным же, придется адаптироваться и терпеть, закаляться несовместимостью правды с условиями нынешнего мироустройства. Этим же и будут испытаны по плану Высшего Разума, который и подарит в конце эпохи им право творить новый мировой порядок, новую расу. Всем кто не сломались не пленив себя безбожным рассудком. Их не много, но в их жизни очень много унижений и мучений с самого детства, неприятия будто они безумцы. Все они несут свой, особый крест. Но все они и воскреснут. Остальные будут разоблачены и унижены во много раз больше. Особенно знаменитости. Они будут преданы Особому Забвению. Если же и этого не произойдет, природа забудет о человеке раз и навсегда, предоставив шанс уже совсем другим социальным животным, дельфинам, или даже насекомым, например пчелам или муравьям, тараканам. Повторно она ошибаться в отличии от людей - не станет.