Философия
Можно ли создать идеальный мир,где будут жить только ответственные и добрые люди?
мне кажется нет
Он уже существует, но не для всех
Нет. И даже если - вдруг - он каким-то образом появится, то быстро рухнет. У такого мира нет будущего. Это "мертворожденное дитя". Развитие предполагает противостояние, наличие противоположностей, борьбу - идей, мыслей, вер, мнений, поступков и так далее. Так что.. нет. Утопия.
Это дело Бога.
Утопия. Вселенная устроена таким образом, что любой процесс имеет начало и завершенность ( внешне ), поэтому даже самые-самые добрые и гармоничные миры в один момент прекращают свое видимое существование. Далеко ходить не надо - звезды ( рождаются, сияют и потухают ).
Уже создался- МИР будующего Царства Божьего райской жизни- где души- рождённых реализованных с 1970 года=которые имеют каналы БОЖ ЕСТВЕНЫЕ- и своей чистой-святой энергетикой оберегают от негативов агоний. Есть много СВЕТОНОСЦЕВ -проводников света-которые всё делают чтобы пробудить нас от невежества и спячки.
Можно создать идеальный мир, где будут жить только ответственные и добрые люди. А злые и безответственные будут в шахтах и на плантациях работать! (гомерический хохот)
Можно)) ) Закрыться дома, выключить звонок и телефон, купить мноооооооооооого пиииииива, и тогда, по моему разумению, будет идеальный мир, где всё и вся будет добрым и хорошим) )
А по поводу второй заметки.. . В этом идеальном мире всё равно найдутся те, кто будет не принимать творца, и даже в него не верить, как сейчас не верят в бога такие, как я, и он снова станет подобным нашему.. . Такова сущность человека, если вы. конечно, не имели в виду каких-нибудь гуманоидов с другой планеты или животных) )
Если там будут жить люди, его уже можно назвать НЕ идеальным!