Философия

Можно ли создать идеальный мир, где нету войны и все живут дружно.

Не стоит не кому навязываться, придет время и все поймут чего и кто стоит
Александр Ющук
Лучший ответ
Теоретически -да.
Нет, нельзя.
Создать - нельзя. Человечество должно само дорасти до понимания того, что мир лучше. А пока не доросло - так и будет мочилово.
N.
Nik ......
можно
можно без войн и с дружбой, но не идеальный.
Дима Журило
Чтобы создать идеальный мир, люди на планете Земля должны достигнуть абсолютного совершенства, избавиться от природных человеческих пороков типа зависти, лицемерия, жадности, жестокости и т. д., а это утопия...
где нет войны - нужно, просто необходимо )
Mарина Насырова
Можно. Но без людей.
Потому как люди априори не идеальны.
Айдар Фаррахов
Нет
Vadim Sivritkin
Всё возможно. Можно жить в идеальном мире и радоваться жизни вечно. Просто вас обманули и вы попались в ловушку. Вас обманывают постоянно здесь и вы уже ищите оправдания всему этому безобразию и считаете невозможным вечное существование в гармонии, но помните это обман, они хотят чтобы вы оставались здесь под их контролем.
Можно, но не нужно. Человечество должно развиваться.
Можно, купи кукольный домик, пару жителей, котёнка собаченку, и все вот он идеальный мир, с дружбой, с любовью и идеальной гармонией, и главное там нет войны.
Пётр Кирилюк
Люди не могут поладить друг с другом даже тут на проект ответы, где нам по сути нечего делить. Но словесные войны тем не менее не заканчиваются...
Анюта Яшкина
Нет сынок, это утопия!
Невозможно. Как и коммунизм.
можно. но только в воображении.... ((
можно еще написать об этом мире книгу и распространить ее многомиллионным тиражом - возможно, люди проникнуться идеей..