Философия

Женщины сильнее приближена к материализму, нежели мужчины?

Альфонсов мужчин гораздо меньше, чем альфонсов женщин - по моему так и есть. Получается, что женская половина человечества сильнее привязана к материальным ценностям, нежели мужчины, как это не парадоксально, но это так. По моему скромному мнению это видно хотя бы на примере того, что в основном для женщины очень важны такие вещи, как долгое хождение по бутикам, ношение драгоценностей и т.д. Одежда для женщины гораздо ближе, чем душа. Мужчина руководитель может понять "по братски" своего работка, женщина будет как биомашина следовать правилам (такой пример можно привести и в повседневной жизни). Пророки, религиозные деятели, миссии (Иисус Христос, пророк Мухамед, Мошиах, Будда, Ной и т.д.) всегда преобладали мужчины. По вине женщины люди (если брать религиозный аспект) люди должны жить на Земле, а не на небе, рядом с Отцом небесным. А всё из за того, что женщина (Ева) заставила мужчину (Адама) съесть запретный плод. Она ослушалась Отца небесного и исполнила волю змея - искусителя.
На женщине - домашний очаг - потому, конечно, всё материальное ей ближе...
Алексей Прудкой
Лучший ответ
Если действительно интересно почитай Гендерную психологию.
ты в теории слаб .. пока
Виталий Павлов
Ирина Секачева Даже в религиозной деятельности высший чин имеет право занимать только мужчина! На Востоке мужчина - глава, женщина - второстепенное существо, потому что она во веки веков виновата в том, что случилось когда то "на небе". Женское начало - материальная сущность рвущееся в грубую материю. На протяжении истории (то, что я уже выписал выше в вопросе) видно, что в основном только мужчины продвигали духовные идеи и приближали человечество к духовному миру. И следующий "Христос" я уверен будет мужчина!
Потому что женщине нужна стабильность и защищенность чтобы спокойно растить детей, а нынешний мужчинка кроме денег ничего такого не в состоянии дать. Вот и крутимся как умеем.

А Библии не верь. Никто не знает что тогда было написано - она часто переписывалась. да и времена тогда были чистого патриархата - кто сильнее тот и прав.

Малышь, смени псевдоним, а то все твои комплексы и заниженная самооценка наружу!
Ирина Секачева Чем тебя обидел Македонский? Один из самых великих полководцев в истории человечества. Македонский - великий и непоколебимый - для меня честь иметь такой псевдоним!
При чём тут комплексы?
Для меня библия - это не единственная книга. Я монотеист - я признаю единого бога. Я относительно всех религий. Для меня оккультизм и эзотерика - приоритет развития человеческой сущности и души!
Дима Андросов Не факт что это псевдоним, я знаю целую семью Македонских и Александр там есть....
зачем тогда Бог доверил женщине стать проводницей душ в этот мир?
Ирина Секачева Потому что женщина - источник продолжения материального мира, но не духовного... материальный мир душе нужен для самосовершенствования, но живя в нём, нужно стремится к духовному. Для женщины (в отличии от мужчины) ближе этот мир, нежели духовный.
возьми у мамки денежку, купи флешку, скопируй туда свой вопрос, спрячь подальше, лет через 15 достань ее и прочти (если техника позволит) :)))
Нет, малыш, просто женщина - это не мужчина. Вот и вся разница между ними. Но оба они люди, со своими челоческими пристрастиями, ошибками и заблуждениями. Об этом гениально показано в фильме "Любовь-морковь", что и в женской шкуре не так уж сладко, и в мужской - довольно проблематично... А сваливать друг на друга - путь бесперспективный... Почитай лучше про Инь и Ян - одно не существует без другого. Без нас, женщин, как бы ты осознал себя мужчиной, ась?
Ирина Секачева "Без нас, женщин, как бы ты осознал себя мужчиной, ась?" - я без вас уже 20 лет обхожусь, так, что этот вопрос не ко мне, а к "озобоченным" )))