Закрыв глаза, увидел небо,
Обнял вечерний небосвод...
Поверив в то, что здесь я не был,
Души курсором щёлкнул "Ввод"...
Но оказалось, что напрасно,
Изобретал велосипед -
Здесь нет ни гласных, ни согласных,
Здесь даже представлений нет...
Но есть, зато, блаженство Духа,
Томление неги от Любви...
Твоя Душа, что легче пуха,
Сама себе тут визави... *
Вопросы:
Почему наши представления, опорой которым служит многовековой опыт человечества и многолетний личный опыт, чаще всего не соответствуют действительности?
Прав ли философ Ричард Рорти, утверждавший: "Жизнь, прожитая без попыток выйти за свои пределы, не стоит того, чтобы жить"?
Жизнь - тяжкое бремя смерти?
Что виной тому, что наши представления друг о друге, часто замешаны на негативном восприятии себе подобных - потому что мы сами так плОхи (как блохи)?
"Дядя Вова - мы с тобой...", или со здравым смыслом?
или
Почему в России и по сию пору нельзя выходить за флажки, на которые гонят инакомыслящих, чтобы смести их с арены?
Разве люди не могут сами выносить своё суждение относительно, к примеру, фильма "Смерть Сталина"? Почему нужен не самодеятельный ум самодеятельного доктора наук такого, как медь инский? В таких случаях, принято вопрошать - Что за хрень?
Почему исчез призыв - "Миру - мир"? Неужели Миру - война, а Душе - небеса? Куда, кроме стада, уйти мирному человеку? Ответьте, жирафы... Ведь "жираф - большой, ему видней..."
* Не стихи.
Стихи:
" - Что же, что рога у ней? -
Кричал жираф любовно -
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно!
Если вся моя родня
Будет ей не рада, -
Не пеняйте на меня, -
Я уйду из стада!
Тут поднялся галдёж и лай,
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей:
Жираф большой - ему видней! *
ВладиМИР Высоцкий
Философия
Закрыв глаза, увидел небо, Обнял вечерний небосвод... Поверив в то, что здесь я не был, Души курсором щёлкнул "Ввод"...(
Христианство могло стать универсальной религией и даже наукой, и уже почти и будто бы стало-у каждого папуаса и шамана в джунглях и в тундре распятие над гамаком, кабы не его законная подделка-хитрианство, с половым, кулинарным, уголовным вирусом xxx - хитрая хитрианская хрень внутри.
Иисус взял грехи на себя-набрал энергию грехов-самую ценную и приятную энергию. Эта энергия - обезболивающее, позволившее спокойно принять смерть от рук народа и закона.
Иисус не убил себя сам, но легко позволил это сделать народу. Таким образом он остался Царём Славы слов.
Когда ты приняв обезболивающее из слов и позволяешь убить себя-ты берёшь этот грех на себя, освобождая убийц, как бы оставив записку: в моей смерти прошу не винить никого.
И действительно, убив Христа народ и никто не остался виноватым. Никто не осудил даже на словах убийц Христа, но после убийства Христа его именем назвали религию христианства. Это подобно и цинично, как после убийства царя и царской семьи, их сделали святыми.
Что же на самом деле произошло в момент распятия?
Тут игра слов, и совершенно непонятное современному человеку действо.
Произошла транзакция со словами перевода страха Божьего людей перед Словом-Христом в страх перед буквой закона, вместе с ценной энергией грехов.
Закон украл всю мощную, целительную энергию грехов человеческих и сделал на ней карьеру вора в законе. Людям остались мощи, нерукотворный образ, молитвы, а вместо грехов-уголовные статьи, из которых закон стал черпать энергию страха людей перед самим собой.
Безопасная энергия грехов стала преступлениями и статьями для органов безопасности. Они внесли беса в опасность, сами стали бесами.
Религия-подельница закона-дракона и его мать кормилица словами-Богородица, объяснила это так: мол, грехи человека бывают против бога и бывают против человека. Это было мошенничество: религия разделила человека и слово. Отдала слово закону. Без знания слов человек перестаёт быть человеком.
Пока человек носил имя Божий-он и был "богом" для самого себя. Поэтому его грехи были не грехами, а удовольствием для самого себя. Внутри Божьего человека жил Христос-Слово Божье-человеческое. Позволив убить в себе Христа человек убил Слово, перестал носить имя Божий человек, стал рабом закона.
Закон-дракон получил от народа приказ "фас": распни. И с этим словом закон вошёл в людей, люди стали не во Христе, но - в законе.
Христос умер-Закон воскрес.
Не Христос воскрес, но Закон в людях.
Люди выбрали не Христа, но уголовный закон, якобы, с позиции церкви, пекущийся о безопасности людей.
Приведение в действие "религии Христианства" дало право продолжать убивать, сжигать, наказывать людей под законной вывеской Христос-Воскрес.
Не важно, когда это исторически произошло, 500, 2000, 7000 лет тому назад. Это распятие происходит непрерывно, это символическая голгофа для каждого из нас, кто ещё не стал человеком.
А как стать человеком?
Был ли Иисус человеком?
Чтобы стать человеком нужно, чтобы исполнились 6 пунктов.
1. Не бояться человека,
2. не бояться явлений и диких зверей природы,
3. не бояться уголовного закона-дракона,
4. не бояться спасительной смерти,
5. дать возможность-позволить убить себя-смертью смерть поправить-герой должен умереть,
6. вернуть в себя Царя Слов, воскресить в себе Христа-Слово, вернуть себе слова, понять их значения (есть плоть и пить кровь Христа).
Только так, с помощью знания слов можно противостоять закону, который слов не ведает, но только прячет их в своём замке из грехов. Грехи-это список не познанных слов. Любое слово становится грехом, ошибкой, проступком, преступлением для закона, если не принято, не познано, не прояснено человеком.
Сказка? Да. Все сказки об этом. И про замок грехов Кащея - тоже.
Все эти пункты исполнил Христос. Это была была его сказочная мистерия.
Христос умер-Закон воскрес.
Не Христос воскрес, но Закон в людях.
А как стать человеком?
Был ли Иисус человеком?
1. Не бояться человека,
4. не бояться спасительной смерти,
Да, "есть, зато, блаженство Духа,
Томление неги от Любви...
Твоя Душа, что легче пуха,
Сама себе тут визави... "
Жизнь - просто Опыт по Забвенью,
Пытает нас на Щедрость Душ.
Сколь Велики у нас Стремленья
Насколько Разум наш сведущ...
Неужто мы настолько плохи,
Не верим, что другой - хорош,
Что появилось слово -"лохи",
И Сердце превратилось в брошь...
Уж не приемлем Ракурс новый,
Не совпадающий с твоим.
И Свежесть Мысли не Ведомой,
Пронзает ветром ледяным...
Мы всё воюем за победу своих Идей,
Но, где наш Мир? Что мы утратили
В Стремленьи быть правыми всегда (Ей-ей!)?
Забыли Мир в Душе и Жизни...
Забыли Веру и Любовь...
И каждый помнит лишь о Тризне,
Как жаль, что стала жидкой Кровь...
Томление неги от Любви...
Твоя Душа, что легче пуха,
Сама себе тут визави... "
Жизнь - просто Опыт по Забвенью,
Пытает нас на Щедрость Душ.
Сколь Велики у нас Стремленья
Насколько Разум наш сведущ...
Неужто мы настолько плохи,
Не верим, что другой - хорош,
Что появилось слово -"лохи",
И Сердце превратилось в брошь...
Уж не приемлем Ракурс новый,
Не совпадающий с твоим.
И Свежесть Мысли не Ведомой,
Пронзает ветром ледяным...
Мы всё воюем за победу своих Идей,
Но, где наш Мир? Что мы утратили
Забыли Мир в Душе и Жизни...
Забыли Веру и Любовь...
И каждый помнит лишь о Тризне,
Как жаль, что стала жидкой Кровь...
бред либераста))
Азамат Кужамбетов
"Пусть жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:"
- Вован большой - ему видней")))
Ванюша, будь проще, догорающая головёшка надымит, но тепла не даст...:)))
Будь здоров и не дрочи на классику... от неё не убудет, она же КЛАССИКА!!!
Ругаться с тобой не буду, ты милый человек и заслуживаешь того же, что и все вокруг тебя - уважения! Будь счастлив!
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:"
- Вован большой - ему видней")))
предел войны похож на небо - которому равнодушны представления о мире потому что
Сознанию (Природе) нет дела до людей, и их мелочных проблем. Жизнь просто проживается. И неважно как. Правил нет.
Азамат Кужамбетов
Вне сомнения... тем большую важность для людей имеют, ими же созданные, разумные правила...
И это - навсегда!...:)
Спасибо.
И это - навсегда!...:)
Спасибо.
миру мир-войне пиписька!
Азамат Кужамбетов
"Папе антилопьему
Зачем такого сына?"
Прав философ Ричард Рорти, утверждавший: "Жизнь, прожитая без попыток выйти за свои пределы, не стоит того, чтобы жить".
Виной тому, что наши представления друг о друге часто замешаны на негативном восприятии себе подобных, мы сами.
Люди могут сами выносить своё суждение относительно, к примеру, фильма "Смерть Сталина".
Призыв "Миру - мир" исчез, потому что был безрезультатным. Нужно что-то более действенное, но в том же ключе "Миру - мир".
Азамат Кужамбетов
Мне кажется, я слышу Вашу Душу...:)
Спасибо.
У каждого свои пределы, но они намного больше отведенных ему рамок. Кстати, достигнув предела, получаешь силы для новых достижений.
Азамат Кужамбетов
Именно так и происходит!
Разуму - разумное!