Философия

Тремя путями можем мы придти к мудрости, какими же?

Gulrukhsor Kamolova
Культура, наравственность, просвещение.
Серёга Комин
Лучший ответ
Перед человеком к разуму три пути: путь размышления- это самый благородный, путь подражания- это самый легкий, путь личного опыта- самый тяжелый.
Вася Федюк
Путей к мудрости столько же, сколько людей на земле :)
Aisulu Aubakirova
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. Конфуций
. . .
Главная мудрость в том, чтобы никто не узнал ,
когда и как вы ей пользуетесь...
Ervand Gevorgyan
Верой, Надеждой и Любовью.
Лилия Собко
Знание, опыт и применения их в жизни....
Derkar Jumayew
То же пошучу - По Морю, По Небу, По Земле
Дмитрий Покровский Тоже в этом случае вместе.
....а до нее- дойти ли ?..
Cemal Tan
прямо, слева и справа.. . а на развилке: камень с надписью....
Знаю только один. Это жизненый путь.)))
Вера, надежда. любовь и мать их Софья (мудрость)
Дмитрий Покровский Так получается, наоборот, мудрость порождает их, а не они мудрость.
Тремя путями, хы ...: ) ) ) , я думаю триллионами триллионов путями , : ) ) ) ) , а не тремя . Северными, западными, восточными, южными, кривыми, прямыми, быстрыми, долгими, скучными, весёлыми, мистическими, религиозными, научными, созидательными и тд .
Живое существо - весьма разумное и хорошее дело.
Однако, инерционно не кстати. К мудрости мы можем идти, пуская те самые волны, используя окружение.
Не ограничивайтесь индивидами, близкими Вам по строению. Ведь, компьютер, например, ну совсем не похож на человека.
А связывает с мудростью.
Спасибо.
Курево, бухло и трава.
Чистота, Любовь, Доброта.