Философия
почему баба яга выбрала для своей избушки курьи ножки?
Раньше, на северо-западе России, Финляндии живущие на заболоченных территориях люди строили избы на спилиных пнях, вместо фундамента, понимаете почему. Это не выдумано в сказке, на самом деле такая избушка на пнях похожа на ...
Viktoriya Zakatova
прекрасная у вас живопись, тёплая... и ответ - лучший
Для устойчивости..)).. . а то каждый подходит и кричит- Встань ко мне передом!..)))
чтобы не лягнула копытом и не вонзила хищные когти.
Это не баба яга выбрала, это авторы сказок выбрали чтоб складно звучало
Да, куринные самые дешевые. Зайдите в магазин и убедитесь.
удешевление проекта!
У лукоморья дуб спилили/кота стушили на рагу/цепь золотую поделили/чтоб каждый сделать мог серьгу. Теперь никто кругом не ходит/и сказок больше не творит/лишь Леший одиноко бродит /Русалка на игле сидит/А на неведомых дорожках/там ступа с Бабою Ягой/В избушке той на курьих ножках/трактир открыли "Голубой"/В нем царь Кощей без злата чахнет/там русский дух и водкой пахнет. И там я был и пригубил... И ел рагу-хвалил кота. И не стошнило. Лю-бо-та-а-а!!!
Viktoriya Zakatova
слова хвалил и кота надо переставить местами...
значит свои у неё были еще страшнее!!!!
потому что у яиц ножек нет
Хорошая конструкция .
...на тот момент самый оптимальный вариант передвижения по местности, где обитала Бабушка... скорее всего была инвалидом...))))
Чтобы удирать быстрее было от назойливых Иванушек: а то, "накорми, напои, спать уложи, потом белье за ним постирай, избушку вымети, посуду помой! "
курьи ножки.. . по моему это образное обозначение дома на сваях, вместо которых использовались деревья с разветвлёнными корнями.. . возможно, продолжающие расти.. . опять же.. . не сказано, что ножек было две.. . практичнее - 4... плотницкие работы по связке меж собой брёвен ей были тяжеловаты, использовала стволы для прочности... может место было сырое.. .
соловей разбойник, в роде, то же древес не чуждался...