Философия

Баба Яга - персонаж женского рода.Что в её жизни было не так?Отчего она стала злобной старушкой? :)

А мне кажется, что Баба-Яга довольно положительный женский образ: предприимчева, отзывчива, оптимистична, работяща, даже доверчива (помните как на лопату уселась). Да и на пакости в свой адрес отвечает адекватно. Ну, а комплексы - у кого их нет?
Marat Husaenov
Лучший ответ
Олег Казаков Здорово...мне понравилось,как вы сказали.:)
разве она злобная? Иван-царевича и накормила, и в бане попарила, и на ночь приютила, и путь указала!
Huseyin Anil
Олег Казаков Добрыми намерениями она ему готовила печь...
Йога достала....
Furik M.m.
Если бы она была злобной старушкой, то ей бы гуси-лебеди не служили верой и правдой. И котейка бы не перенёс жуткой энергии. Наша Яга в древних сказках всем воздавала по заслугам. Это потом её принизить пытались.
Олег Казаков Т.е. встретились бы с ней - подружились? Или обошли стороной? :))
Злобной старушкой её сделали сказки. А на самом деле она была "мягкая и пушистая" :)
первое предположение, что до прихода Ивана-Царевича была старой девой. .
это потом уже накорми-напои -и спать уложи_хоть начала улыбаться. .
да еще и горб. .
комплексы.. .
второе предположение:. . Кащей ей то ли сватом, то ли братом приходился... вечно яйца свои раскидывал где-ни попадя. . кто ж с сестрой маньяка -связываться будет. .
Олег Казаков Кроме этой парочки были ведь и другие мужчины на свете..:)) В лесу одна жила,в убогости...с чего бы это?
замуж неудачно сходила?
Олег Казаков Нигде не сказано в сказках об этом....Вот дед с бабой всегда вместе,а та всю дорогу одна...только подозрительные друзья.:))
судя по тому, что у нее нет детей, то она старая дева. а это пагубно сказывается на женской психике
недо*бит жесткий
Марс Медеров
Олег Казаков Вот и думаю,почему?Неужели никого не нашлось? :))
Небыла она злобной, просто вредная жутко была, вот село ее и сказало ей: "Иди ка ты от нас, в лес, и живи там сама, может научишься вежливости и тп. " в общем темперамент такой..)
Kanat Jarkinai
Олег Казаков Думаете,прогнали? Или игнорить начали,сама ушла? В любом случае,была у неё харизма тогда...но какая то перекошенная..:)