Философия
А что Вы знаете об Одиночестве?
Всё.
Это недоступное по жизни удовольствие.
Это награда за Познание...
все
естественное состояние самостоятельного самодостаточного человека
"Вы достигнете полного просветления. Завеса неведения спадет. Все оболочки разорвутся. Идея тела исчезнет. Вы познаете смысл махавакьи "Тат Твам Аси! ". Все отличия и качества исчезнут. Всюду вы будете видеть одно: бесконечного, беспредельного Атмана, полного Блаженства, Света и Знания. Поистине, это редкое переживание. Не содрогайтесь от страха, как Арджуна. Будьте отважны. Отныне вы остаетесь в одиночестве. Нет больше ничего, что можно видеть или слышать. Нет больше ощущений. Есть только чистое сознание. "
- http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shivananda3/ogl.shtml - Шивананда Свами - Концетрация и медитация
У одиночества следы-четверостишья.
Оно крадется в дом по краю крыши.
В дождливый день, на улице намокнув,
оно ко мне заглядывает в окна.
Оно не ест, не пьет, оно не шутит.
Оно воспоминаний ленту крутит -
немое черно-белое кино,
в котором много лет одно оно.
Оно крадется в дом по краю крыши.
В дождливый день, на улице намокнув,
оно ко мне заглядывает в окна.
Оно не ест, не пьет, оно не шутит.
Оно воспоминаний ленту крутит -
немое черно-белое кино,
в котором много лет одно оно.
Глупый ищет, как преодолеть одиночество.. .
Мудрый - находит, как насладиться им.. .
В одиночестве проявляются личные качества.. .
В одиночестве - легче заниматься творчеством.. .
В одиночестве ты добъешься заветной цели.. .
Поймешь, что не нашли те.... кто не хотели....
Ничегошеньки.
я знаю что его нет ...люди придумали его себе в утеху ...нужно же чем оправдывать свое не желание ..жить по другому !!!
Нам так часто не нужного хочется,
И мы дарим себе одиночество,
Мы не знаем, чем все это кончится,
И ударами в грудь… Одиночество.
Что вы плачете, Ваше Высочество?
Неужели опять одиночество? !
Мы глядим на других и все морщимся,
И в ответ нам дают Одиночество,
И опять говорят нам пророчества,
Впереди только боль одиночества!
А когда умереть нам захочется,
То в ответ тишина одиночества…
И об стены все когти источатся,
Ведь с закатом придет одиночество,
А когда все проклятья закончатся,
То останется лишь одиночество.
Капля слезная сквозь веки просочится
И ее заберет одиночество,
Будем в муках вопить мы и корчиться,
И название им - ОДИНОЧЕСТВО!
Нам так часто не нужного хочется,
И мы дарим себе одиночество,
Мы не знаем, чем все это кончится,
И ударами в грудь… Одиночество.
Что вы плачете, Ваше Высочество?
Неужели опять одиночество? !
Мы глядим на других и все морщимся,
И в ответ нам дают Одиночество,
И опять говорят нам пророчества,
Впереди только боль одиночества!
А когда умереть нам захочется,
То в ответ тишина одиночества…
И об стены все когти источатся,
Ведь с закатом придет одиночество,
А когда все проклятья закончатся,
То останется лишь одиночество.
Капля слезная сквозь веки просочится
И ее заберет одиночество,
Будем в муках вопить мы и корчиться,
И название им - ОДИНОЧЕСТВО!
ничего не знаю об этом. хотя частенько остаюсь одна. но это только физически. я остаюсь с самым интересным человеком на свете, которого хочу познать. это я сама. к тому же у меня есть книги, комп и телевизор. и родные и любимые люди.
я ничего не знаю об одиночестве. возможно, его не существует или существует в сознании отдельных людей
все субъективно в этом мире
Одиночество- это фикс на себе и как следствие неверное абстрагирование и игнор целостного восприятия мира
Я знаю, что оно заразительно )))
Большой опыт.
одиночество - это, когда ты думаешь что весь мир против тебя, а большинство из них сами засебе. одиночество - это воля, свобода ) я люблю одиночество =) ниихто тебя не трогает, и ты никому ничего не виновата
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.
Состояние души. Иногда хочется спрятаться
Это самое лучшее что может тебе дать природа в материальном мире, поистине счастлив тот кто получает удовольствие от своего уединения.... но наверно меня поймут только истинные философы. . с одиночеством приходит истина мира сего!
Одиночество- это вселенная для человека, у каждого своя.. .
Иногда, если повезёт, пролетая рядом с другой "вселенной-человеком " мы соприкасаемся на доли секунды.. . и снова- ОНО, великое одиночество...