Философия

А вы можете сказать: Я ЗНАЮ ТАЙНУ ОДИНОЧЕСТВА? А так ли страшно ОДИНОЧЕСТВО?

Всем Добрый Вечер!!!
Конечно знаю. Потому что я в нём живу. И получаю от этого удовольствие. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Ирина Е
Лучший ответ
Тайна? Найти своё истинное Я - вот это тайна )). А если другие отвлекают, то это какбе сделать сложновато %)
Человек вообще одинок, но он понимает это в конце своей жизни. Я вижу масу старых одиноких людей.
Перед смертью, в последние минуты своей жизни, он понял внезапно: под землею он будет лежать совершенно один. И заплакал. Нет, не смерть.. . Не по этой причине о плакал. Если смерть это одиночество только, значит, прожил он свою жизнь мертвецом.
когда от вас отвернутся все... сразу все тайны откроются) А просто по лесу погулять... это фигня.
Лана Иванова
Да, я знаю, что такое одиночество. Оно не страшно. С людьми страшнее.
Николай Ткачёв
одиночество во благо если уметь им пользоватся
И в одиночестве можно найти плюсы. Всегда ест время разложить всё по полочкам в самой себе, сделать работу над ошибками и просто подумать о душе...
Догадываюсь.
P.S.даже в окружении близких - человек может ощущать одиночество.
I'm Fine|
я знаю тайну одиночества.. .
одиночество страшно и жестоко...