Ваш дух знает. Внутри каждого есть духовное пространство - ваше настоящее. Например - мысли, идеи, эмоции могут забрать ваше внимание в прошлое или будущее, и тогда вы будете испытывать самые разнообразные состояния, чувства, но это не ваше. . Потому что наша природа духовна. Ведь как мы были созданы – не этими же руками или пожеланиями? Именно существует вселенская всепроникающая энергия любви, которая и творит всё в этом мире.
Так и была создана вся иллюзия. И, конечно, людям легко отождествляться с поверхностными вещами, но по мере своего опыта человечество накопило определённую мудрость в своём понимании смысла, цели жизни и в своей наивысшей культуре выражает это. Но как действительно стать сильным духом, чтобы не вовлекаться в различные жизненные драмы, а наоборот своим внутренним спокойствием преодолевать препятствия и приводить всё в своей жизни в гармонию и равновеие?
Этому можно обучиться, воспитывая своё внимание. Такие упражнения называются медитацией. Лучше иметь сильное внимание, чем вести напряжённую борьбу в этой жизни за своё место под солнцем. То есть чтобы чего-то добиться, нужно действовать изнутри. Тогда и снаружи это сложится, как нужно.
Поскольку прошлое, будущее и настоящее заложены в самом человеке, то, являясь основными каналами его воприятия, они выражаются как левая (прошлое) и правая (будущее) симпатическая нервная система и центральная (настоящее) парасимпатическая нервная система.
Так что если мы говорим о настоящем, то и медитировать надо на центральный канал. Конечно, человечеству не так-то просто давались эти знания, но существует эволюция, и на данном этапе это возможно.
Только говорится о медитации не на свет и звуки, не на видения и запахи – просто единение со своей природой, безмыслие, йога. .
Философия
Летать без крыльев, как это?
Силой воображения.
Это изобразительно...
на самолете)))
Значит во сне.
Как завещал Циолковский Королёву (с турбоподдувом)
На вертолете. У него крылышков нету.
...опасно!) )
Sergey Rogogevski
зато говорят, что это круче чем с крыльями, значит это экстримальный вид спорта?:)