Философия

Летать без крыльев, как это?

Sergey Rogogevski
Sergey Rogogevski
3 724
Ваш дух знает. Внутри каждого есть духовное пространство - ваше настоящее. Например - мысли, идеи, эмоции могут забрать ваше внимание в прошлое или будущее, и тогда вы будете испытывать самые разнообразные состояния, чувства, но это не ваше. . Потому что наша природа духовна. Ведь как мы были созданы – не этими же руками или пожеланиями? Именно существует вселенская всепроникающая энергия любви, которая и творит всё в этом мире.
Так и была создана вся иллюзия. И, конечно, людям легко отождествляться с поверхностными вещами, но по мере своего опыта человечество накопило определённую мудрость в своём понимании смысла, цели жизни и в своей наивысшей культуре выражает это. Но как действительно стать сильным духом, чтобы не вовлекаться в различные жизненные драмы, а наоборот своим внутренним спокойствием преодолевать препятствия и приводить всё в своей жизни в гармонию и равновеие?

Этому можно обучиться, воспитывая своё внимание. Такие упражнения называются медитацией. Лучше иметь сильное внимание, чем вести напряжённую борьбу в этой жизни за своё место под солнцем. То есть чтобы чего-то добиться, нужно действовать изнутри. Тогда и снаружи это сложится, как нужно.

Поскольку прошлое, будущее и настоящее заложены в самом человеке, то, являясь основными каналами его воприятия, они выражаются как левая (прошлое) и правая (будущее) симпатическая нервная система и центральная (настоящее) парасимпатическая нервная система.

Так что если мы говорим о настоящем, то и медитировать надо на центральный канал. Конечно, человечеству не так-то просто давались эти знания, но существует эволюция, и на данном этапе это возможно.

Только говорится о медитации не на свет и звуки, не на видения и запахи – просто единение со своей природой, безмыслие, йога. .
Куат Джусупбаев
Куат Джусупбаев
6 527
Лучший ответ
Силой воображения.
Ольга Дрокина
Ольга Дрокина
57 451
Это изобразительно...
Ербол Абылов
Ербол Абылов
37 625
на самолете)))
Юля Потапова
Юля Потапова
32 002
Значит во сне.
Как завещал Циолковский Королёву (с турбоподдувом)
Елена Русакова
Елена Русакова
11 520
На вертолете. У него крылышков нету.
Веталя Конякин
Веталя Конякин
10 794
...опасно!) )
Елена **)
Елена **)
7 009
Sergey Rogogevski зато говорят, что это круче чем с крыльями, значит это экстримальный вид спорта?:)