Философия

А это нормально, учытвая сегодняшнее время упадка всего, прожить жизнь ради удовольствий ?

быть эгоистом и циником... посвятить свою жизнь исключительно поиску удовольсвий и умереть не о чём не сожалея... Я думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет - такой человек будит мучиться депрессиями и одиночеством. И сомнениями на счёт того выбранного пути.
Жить ради удовольствия... эпикуреизм это называется.. . ой.. . с одной стороны жить ради удовольствия это очень приятно, но не всю жизнь, а уж тем более это не должно быть целью, а точнее ее отсутствием.. . Жизнь нужно чувствовать во всех ее проявлениях, жить и ради удовольствия, и ради цели. Только в этом случае путь человека будет наиболее красочным и полным..
Владимир Фролов
Лучший ответ
Это нормально. Чем больше человек испытывает чувство радости (или удовольствия).. , тем больше он освещает собой пространство.... а это значит- он приносит пользу не только своей душе, но и миру..)
Иван Павлов
Увы для очень многих да!
Но ни к чему хорошему это не приведет. Был такой наивный советский фильм "Отроки во вселенной". Так там от удовольствий почти вымерла целая планета. Наивно, но в общем верно.
Жизнь только ради удовольствий ведет к гибели всего человечества!!! !
Все зависит от того от чего человек получает удовольствие....
Mc_C@rthy Давыдов
Вот именно !
Нужно ещё Уметь --
получать Удовольствия, и -
Наслаждаться ими !..)))
Роман Ечин
Всему свое время - время упадку и время удовольствиям :-)))

"Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? "
Алекс Кавокин
Во все времена находились люди, которые считали, что живут во время упадка и что надо "прожить жизнь ради удовольствий, быть эгоистом и циником.. . посвятить свою жизнь исключительно поиску удовольсвий и умереть не о чём не сожалея... " И во все времена были люди, считающие, что "в жизни всегда есть место подвигу".

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох да заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе .

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Это может и нормально, но довольно эгоистично
Лесной Двор
Всё это пустые разглагольствования. Любого спроси, для чего выбираешь жить: для удовольствия или для мучений и нищеты. Думаю ответ будет однозначный. Только вот удовольствия для всех разные.
Илья Илья
Не, не нормально. Нужно отказаться от всех удовольствий
и упасть вместе с упадком.